Прочие авто-темы

Почему многие так категоричны в выборе наказания для пьяного водителя?

Да я против того что бы люди ездили в состоянии алкогольного опьянения за рулём,но надо же более объектвно расматривать эту сторону вопроса,раз уж решили так кардинально бороться со злом,так по чему бы не бороться со всем злом,раз водителя на 3 года в тюрьму,значит и пешехода тоже,взял инспектор взятку,значит отрубить ему его мохнатую лапку,создал аварийную обстановку на дороге,вперёд в сибирь повышать курсы мастерства на необъятных просторах Родины,Приведите хоть один пример нашего законодательства,где бы было польза для водителей и пешеходов,все законы принимаются исключительно для пользы тех людей которые их лобируют на заседаниях в думе,они заранее уже прощитывают как с него получить прибыль,так что если уж так кардинально принимать меры не беря в расчёт различного рода обстоятельства то для всех одинаково...
приветь, а че это чуть что и сразу в СИБИРЬ, нет уж на колыму их, на колыму...
Александр Миропольский
Лучший ответ
Павел Никитенко Привет Олик)))ну уговорили,всех в тундру,комаров кормить)))
Павел Никитенко 4 слова,но коротко но ясно)))
Лёнь, в Какой Стране Живём, Помнишь? Законов ИДИОТСКИХ, как в Америке! Делают то, Токо Под СВОЮ, Зопу!!!! Ща Ковырнуть, Акуем Все, Почему к Примеру, Военнослужащий должен Получить ЖилПлощадь ТЕПЕРЬ, по Месту ПОСЛЕДНЕГО Пребывания на Службе, а Не От Туда Откуда Он Призывался по Региону, в Котором Родился? (Для не Сведущих, Окончил Ты Рязанское Высшее Воздушное Училище, получил Офицера, Отслужил, до Майор-Полковника, дослужился, а Жилплощадь Получить Можешь, по Месту Последнего Места Службы, Т. Е. В Запас Ты Увальняешься с Дагестана или Чечни, так и Получи ЖилПлощадь ТАМ ЖЕ!! ! Хотя Вся Родня Твоя в Рязани!!!! Не Абсурд?
Павел Никитенко Привет АЛЕКС,вот что и обидно(хотя и не пью),закон то всё равно примут ,но только он опять будет направлен на очередную кормушку,им уже мало 70тысяч за лишёнку,будут по 300 брать,кому охото сидеть 3 года за бутылку пива,не понятна истерия по этому вопросу,про Осаго тоже шумели и как сам видишь каждый третий вопрос как решить проблему со стаховой,вот и сейчас не кто так и не предложил как реально бороться действительно с этим злом,предлагают только карать,хотя я прекрасно знаю по "знакомым" )) они как ездили после бутылки водки так и будут ездить,красную книжечку не кто не отменял ,Закон для избранных...Ех пойти что ли хряпнуть водочки и поехать потаксовать,пока закон не приняли)))))
Видно, Вы и Ваши родственники или знакомые не пострадали в качестве пассажира пьяного водителя или пешехода, попавшего под колеса пьяного водителя...
Константин Шальнов зато есть знакомые которые пострадали от дебильной бабки, прыгнувшей под колеса!
Пьяному за рулём нечего делать, это убийца ...
Davo Ayvazyan
Все беды от телевизора и прочих СМИ ...именно оттуда идет эта истерия по поводу пьяных водителей, всем выгодно назначить их главными виновниками всех смертей на дорогах, это гораздо дешевле, нежели РЕАЛЬНО решать эту проблему . В который уже раз ...92% всех ДТП с пострадавшими происходит по вине ТРЕЗВЫХ водителей, это официальная статистика ГИБДД России
Павел Никитенко Привет ещё раз))) СМИ е дураки им об этом говорить не выгодно с трезвых денег не поимешь))
Да это ещё, для пьяных водил, маловато будет, не помню в какой стране, там ещё и авто конфискуют, было б не плохо, сразу бы задумался, садиться за руль или нет, если грозит 2.5 года отсидки и конфискация авто !
что-то не припомню. что б пьяный пешеход насмерть сбил людей. Прокуророва помнишь? Который олимпийский чемпион был? Он трезвый переходил дорогу, а мразь пьяная неслась больше сотни. Причём не в первый раз так летал.. .
Пьяный за рулём - убийца. А убийцу нужно карать со всей строгостью закона. даже если он пока никого не убил, садясь за руль пьяным ты заведомо готов убить человека, а за такое нужно сурово карать
Ulan Omurkanov
Павел Никитенко Я с тобой согласен,но например поехал я на дачу ну выпил рюмку(хотя н пью на самом деле)и вдруг ребёнку стало плохо,ну ли у тёщи сердц прихватило а до ближайшего медпункта 50км что мне остается делать,сидеть смотреть как ребёнку становиься ещё хуже или продолжать названивать врачам и ждать их ,конечно я повезу его в ближайшую бльницу,ну а поповоду пешехода былу меня слуай вышел чёрт слюнявый на доргу,и впереди идущая машина во избежании столкновения с ним увернулась на встречку и н справился с управлением переверулся,там погиба вся семья,кроме ребёнка,а ребёнка держал на руках до приезда скорой 3 часаа добесные сотрудники ДПС прямо ответили,ты свидетель ты и держи...Жизннны итуации бывают разныеи обстоятельства тоже,но к сожелению у нас будут грбст всех под дну гребёнку,хотя мы и надемся в объективность судей,но знаю тчно чо их няя объективность заисит от суммы которую я им предоставлю.
Смирнов Владимир А я вот знаю пару случаев , когда из-за пешеходов по нескольку машин за раз на списание уходило плюс куча пострадавших ...и что ???Да и кого считать пьяным ???Если человек сел за руль , потому что стоять уже не может ..это одно , вот такие действительно опасны ..а , бедолага , выпивший бутылку пива и через часок отловленный ГАИшниками за рулем ..он кто ???С точки зрения закона - пьяный ...а с нормальной , человеческой ???Лично у меня язык не повернется назвать его убийцей ...нарушитель - да , но , не более ...
Тотальное пьянство в России - это бич.
Но к пьяному водителю я буду всегда более категорична, чем к пьяному пешеходу.
_S
__ Su-17М-4 __
Пьяному нет места за рулём.
Пешеходов тоже нужно хорошо наказывать. Очень много аварий и по вине пешеходов. У нас у метро мужик перебегал дорогу перед маршруткой. (До светофора 10 метров, до подземного перехода метров 20). Она от него увернулась и столкнулась с машиной на встречке. Не сильно, но пешик свалил, а им разгребаться.
не хер пить, если авто под жопой.. .

нет мозгов - прыжок с моста!
Юрий Степанов
Пьяный за рулём - опасность для окружающих.. .
Я бы таких вообще прав лишала.. . совсем...
Иван Кириллов
Согласна полностью. Даже и сказать нечего...
Павел Никитенко С Добрым утром)))
Потому, что это - потенциальный убийца!
Антон Демин
К сожалению Америки вы не открыли, помните зарубили закон об ответственности ГАЙцев при ложном направлении человека на освидетельство....
..
..k_И_A ..
Ислам Хасенов
больше всех как правило визжат те кто и трезвым то ездить не умеет. ну да и хрен с ними.
Есть возможность глотку подрать и лишний раз высказать свою принципиальность они и рады.
Marat Kошантаев
Павел Никитенко Привет Денис,но должна же быть у людей хоть какая то радость в жизни))))
а я за, я сеня соглашаюсь на все)))
Павел Никитенко Видать сытая и довольная)))))Пиривет))
Со всем согласна, прям и добавить нечего, только одно мне не по душе, не надо в Сибирь никого слать, у нас тут своих аварийных ездюков хватает,,,,
Oleg Koren
Павел Никитенко Ну хорошо,хорошо,))) в европу или Америку,там по законам живут,быстро воспитают))))Оставим Сибирь чистой и девственной от всякой дряни)))
просто все зависит от степени опасности
Олег Елизаров
С Алексом согласна на все 100....страна непуганных идиотов... .
что ни новый закон, то новая кормушка -для гайцов, для чиновников не важно... для кого-то обязательно... .
Сделали дачную амнистию -люди участки формить не могут
Провели монетизацию льгот -нет не льгот, не монет)))) )
Хотели защитить собственников жилья - получили выкинутых на улицу "бывших" детей... .
И так ВО ВСЕМ (((((
Теперь про пьянство.. за рулем пить нельзя однозначно, не обсуждается.... НО! Почему-то некоторым можно.... и пьют, и ездят, и кладут на всех прикрывшись корочкой... .
И за остаточное конечно должно быть другое наказание... все-таки....
И как Вы себе представляете, проснулись одним утром и все законы
пачкой как по щучьему велению их же и обсуждают Поднимайте вопрос
в печати и станете инициатором И я Вас поддержу Спор должен быть
со всех в одинаковой мере
...дык... тока из-за того что например от взятки не погибают)
нее, пьяных всяко нельзя за руль. в смысле один пусть убивается как хочет, но ведь есть и другие участники движения у которых может были другие планы, вместо того чтоб с этим пьяным отправляться на тот свет. а про осторожных пьяных не верю. таких не бывает. быстрее поверю в осторожного наркомана, и то скорее всего залипше-затупившего.

а пешеходов надо дрючить. вообще охренели. если раньше рысью по пешеходному переходу, то сейчас в развалочку да как по подиуму и так демонстративно. аж начинаешь этих пешеходов тихо ненавидеть. и еще полюбили вдруг щемиться на красный свет или в месте где нет пешеходного. и возмущаются еще что их не пропускают. надо бы с них тоже штраф по 2 тыщи брать чтоб не повадно было.
Луян Чжан
Глас вопиющего в пустыне.... Увы!
*B
***bad_ Boy***
Отец мой погиб в 32 года и ещё 3-е с ним, кто были в машине, из-за УРОДА долбаного, которомы было мало, дак он еще за водкой ехал на угнанном молоковозе... рвать на части пьяных за рулем.
Да, гаишники берут в лапу. Но ведь кто-то им дает, кто-то разъезжает пьяным за рулем, игнорирует пешеходов на переходе, а когда его берут за задницу - откупается деньгами. Вот за это и надо карать, за такое скотское отношение к окружающим, за полное наплевательство на других, за пренебрежение к человеческим жизням других людей, за готовность все решить деньгами в случае необходимости. За особый цинизм, который всегда является отягчающим обстоятельством.
Дима Шуклин
потому что так принято, завтра трезвость обьявят вне закона и всех трезвенников хаять будут, потом еще до чего н ибудь додумаются!
Спараведливости в этой жизни нет...
что вы гоните!! !
я бы на вас посмотрела, если бы вы стояли на остановке и ждали транспорт, а какое - то пьяное чмо влетело бы с неё и н.... й всех снёт. Итог 4 трупа, 5 пострадавших. А ему хоть бы шо. приехали ГАИ, а он им говорит, пошли вы на ...у меня папа прокурор.
Павел Никитенко Что обозночает фраза "Гоните"я вроде не таксист и тут не дорога,вот вы сами и ответили же на свой пример,то что он сын прокурора,и ему за жизнь погибших людей не чего не будет,зато работягу который просто выпил бутылку пива за рулём о жажды например или от семейной неурядици и был пойман ,его значит можно посадть на три года ,а семья с 3 детьми пускай с голоду помирает в связи с потерей кормильца? Знаете же прекрасно,что закон направлен в первую очередь не на улудшение дорожной обстановки а на очередную кормушку,а кому надо тот как ездил пьянным так и будет ездит...
Пьяных надо наказывать, очень сильно!!!! И еще читая коменты, вы не правы, если за руль сел после рюмки коньяка, чтоб отвезти кого-то в больницу, это одно, а те придурки, которые налакались и специально, ради адреналина педаль газа в пол, пи этом погибают чьи - то близкие люди, это другое, речь то о них, чтоб их наказывать!! ! Я против пьянок в принципе, а тем более за рулем!!!!
Павел Никитенко Вот в том то весь и вопрос каков механизм определения по какой причине человек сел пьяным за руль и кто будет вершить правосудие,вот и надо сначало отработать механизм наказания,а не как кричат в истереке не разобравшись,давайте примем закон,а потом будем работать над поправками лет 10,а ещё он лет через 20 в первоначальном виде дойдёт до глубинки...Такие вещи которые напрямую связаны с судьбой человека,должны принимать не групка обособленных особ а он должен быть вынесен на общий референдум...
все верно...
Armen Simonyan
зато мусора как навариваться на нетрезвых будут
Как-то Вы все в кучу насобирали.
И пешеходов, и ГАИшников с их лохматыми руками, и законодателей!
Конкретно на вопрос:
Пьянство за рулем - верный путь в могилу!
Поэтому так и категорично!
Оооооода...))))))))
Azizbek Saidquolv
Какуюто ерунду гонишь нехер пьяным за руль садиться, надо лишать права управления транспортом пожизненно и сразу за рулём больше трезвых станет
Павел Никитенко Отвечу также,не хрен пьяным по дороге шлятся,надо сразу в наркодиспансер отправлять, сразу на улице трезвых станет больше,всё безопасней ребёнка отпускать..
Ай привет))))