Прочие авто-темы

Почему реального пьяного водителя пойманного споличным немогут сразу посадить лет на 20, а ждут когда будут жертвы???

В Амурской области пьяный водитель не справился с управлением, вылетел на пешеходный переход и сбил целую семью. Шестимесячная девочка скончалась на месте. Двое других детей, а так же их отец госпитализированы с травмами. Как выяснилось, водитель, из-за которого пострадала семья, ранее неоднократно привлекался к ответственности.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=830867
Таких идиотов не на 20 лет, а пожизненно сажать нужно!! ! При том еще до аварии это нужно было сделать.
Александр Судаков
Лучший ответ
ну дадут года три колонии поселения ..

Ну когда пьяный или другой дурак пытается уехать от ментов ( преследование ) - они тупо не могут его тоже остановить - таранить нельзя, потом платить за авто ..Стрелять? Людей вокруг много ..им и остается ехать за ним - пока в кого нибудь не влетит - и это дикость господа ...

я бы предложил так . Убрать половину ментов, увеличить им полномочия, всех на детектор лжи .. И так отобрать .А сажать надо. . Только Тюрьма она не исправляет .. Проблема глубже - в безнаказанности . И тут уже вопрос к власти .
Вот по этому я за любые ужесточения, касаемо алкоголя.. . Сажать надо.. .
и лишать пожизнено, даже за запах
Ужесточения наказания за пьянку за рулём, внесены на рассмотрение в гос думу, а что там они предложат, или утвердят и когда - неизвестно
оч ем вы говорите, какой закон, все покупается и продается, и получит он условно, и ездить будет через месяц, а мы увидем илюзию законного наказания
Не ну так с плеча рубить тоже нельзя и всех под одну гребенку ( я согласен что пить за рулем нельзя ), я бы предложил так -
1 раз пьяный - штраф большой + лишение прав на 2 года.
2 раз пьяный - штраф более 100 тыс. и лишение прав навсегда ( если 1 раз не понял, то никогда не поймет. )
если во время лишения прав человека остановят за рулем трезвого, то шраф ну ОЧЕНЬ большой, а если пьяного, то тогда можно и 20 дать.
хотя все меры к ужесточению неизбежно ведут к коррупции сотрудников ГАИ.
это администативное преступление
а при убийстве человека (даже не намеренно) это уголовное преступление
лично я согласен но кодекс рф не измениш