Прочие авто-темы
День добрый, Автомота! Сколько надо проехать, чтоб аккумулятор стал подзаряжаться на ходу?
в мороз около -25-30? Живу в страхе, что авто не заведется)))))))))))))))))
Да -ааа.... Вопрос-то верный! АКБ на морозе НЕ заряжается! При плюс 5 внутри него только-только начинается процесс зарядки! Разогревается он не двигателем, конечно, а током проходящим через него. Без разницы током заряда или током заряда. Считается, что летом один запуск стартером разряжает АКБ приравненно к 15 минутам последующего заряда генератором. Зимой, соответственно дольше. То есть, по магазинам и по работе надо проехать с утра ( частые запуски и малое время на заряд) . А домой уже и в пробочке можно пожужжать!
Vspysh Fed
А я ещё в такие морозы иногда домой заношу. Теплый он потом так радует!
подзарядка начинается с оборотов, больше холостых. конкретную величину можно узнать с помощью цифрового вольтметра.
не факт, что это обороты холостого хода
Юля, не боись, чесли че первъй прибегу с соплями :))
Сергей Вяткин
юль, он врёт!!!
как не увижу его
он фсё время не этом параходе, паходу и спит там!!!
...
Я! Я!!! ПРИБИГУ!!!)))))))))))
как не увижу его
...
Я! Я!!! ПРИБИГУ!!!)))))))))))
Как завела - пошла подзарядка. Не сцы !
Можно и не ехать, на холостых зарядить !
я круг по МКАД делаю, если что) На той неделе забыла магнитолу выключить, разрядились)) Проехалась и без проблем сегодня в -23)
Александр Троицкий
приветик! загородом -32)))
когда поставишь на стоянку плесни в масло 100гр бензина
и спи спакойна
я сирьёзна))))))))
и спи спакойна
я сирьёзна))))))))
если завелась то все в норме.
приветики
Александр Троицкий
приветик
Только тронулся.. . зарядка пошла))). Прива.
Александр Троицкий
приветик
Он заряжается при оборотах двигателя более 1000 в минуту, но полностью не зарядится.
заряд идёт сразу после удачного запуска двигателя
можете и не ездить а газовать на месте, только обороты надо побольше
акб заряжаеться на современных авто даже на холостом ходу, ездить что-бы его зарядить как-то глупо, лучше постойте перед тем как заглушить двигатель и оставить машину и подзарядите его несколько минут. . тем самым вы не будите лишний раз убивать другие узлы кроме двигателя..
только стартер отпустил пошла зарядка
Самое важное - на сколько он разряжен! В среднем, один зимний утренний пуск съедает 5 - 15 А*ч. Учитывая состояние АКБ, состояние генератора и количество потребителей во время поездки, я бы сказал, что как минимум 15-30 минут с оборотами не меньше 2000!
Если в пробке стоять - то можно разрядить еще больше!!!)))