Прочие авто-темы
могут пилоты общатся по агенту маил ру во время полета
глупый вопрос, пилоты ноутбуком не пользуются...
Разные типы воздушных судов, разные высоты полёта, разное радиотехническое оснащение и т. п. - далеко не у всех и далеко не всегда есть выход в интернет, одним словом.. .
В принципе, на трёх тысячах над равниной может работать даже обычный телефон, так что, после взлёта или перед посадкой, при выполнении манёвров выхода из зоны и подхода к зоне аэродрома ни что технически не мешает экипажу баловаться.. . В принципе, конечно, помехой может быть скорость борта, но она не велика при манёврах захода - 300-400 км/ч.
Другое дело, что влияние излучения от мобильника, работающего на передачу на борту, на функционал конкретного комплекса авионики доподлинно изучить настолько проблематично, что от этой идеи отказались, в связи с чем, на фазе взлёт/посадка (особенно при заходе на посадку, когда задействован максимум бортовых радиотехнических средств) , мобильники должны быть выключены даже на тех бортах, на которых есть ретрансляторы сотовых сетей, предназначенные для пользования связью во время крейсерского полёта.
Когда я летал в кабине, мобильники были лишь у изрядно состоятельных людей, да и экипажи пристально следили за тем, чтобы их не включали во время полёта.. . И интернета мобильного тогда в принципе не существовало...
Пора дать пилотам такую возможность, внедрив и сертифицировав беспроводный интернетавиадевайс.
Nu obshaemsya zhe !
Смотря какие пилоты... да и полёты бывают разными.... про агентов... тссс....:)))
А они чё, ещё как то по другому общаются?