Прочие авто-темы
Купил авто взял на месяц гендоверенность .Могу ли я на буксире без страховки и тех осмотра добраться до ГИБДД .!?
что бы снять с учета
Я в такой ситуации таскал ЛУАЗ на жесткой сцепке за НИВОЙ - и в ГАИ на снятие с учета, и обратно - уже и без номеров, только с транзитами. ЛУАЗ был на ходу, но очень уж не хотелось выкидывать деньги на ветер, покупая эту поганую страховку. Да и ТО на нем был давно просрочен. На внешнем МКАДе между Люблино и Волгоградкой на посту ГАИшники пытались нам что-то предъявить, но не смогли. Я управлял НИВОЙ - на неё все документы были, и ТО, и ОСАГО, будь оно неладно. Владелец ЛУАЗа ехал со мной как пассажир - ему за УПРАВЛЕНИЕ предъявить вообще ничего невозможно. ПТС и генеральная доверенность у пассажира были. Пришлось напомнить ГАИшникам, что ОСАГО на прицепы для физических лиц отменено с 1 марта 2008 года. И хотя буксировка прицепа и буксировка МАШИНЫ (как в нашем случае) - с юридической точки зрения не совсем одно и то же, это сработало. В ЛУАЗе не было водителя, и ГАИшники поверили, что машина на вилке равна прицепу.
Буксировка на тросу тут не годится - потому что в таком случае там должен быть водитель, он УПРАВЛЯЕТ - а без ОСАГО и ТО это чревато штрафами и снятием номеров, если по пути в ГАИ вас где-то остановят.
памойму только эвакуатор ((((((((
можешь если не поймают, а так на кувыркаторе до ГАИ
конечно сможешь если в доверенности есть эти полномочия
но только не без страховки
На жесткой сцепке, да и то сейчас на прицеп страховку вроде надо.
если только гендоверенность тебе Медведев выдал!
Если машина новая и куплена в автосалоне, то можеш смело ехать сам, даже без гендоверености. У меня такая же штука.
Можете попробовать, но вряд ли получится. Из моей судебной практики скажу, один грузовой автомобиль тянул другой на жёстком сцепе, буксируемым автомобилем зацепили полуприцеп стоящий на обочине, в итоге наступила ответственность водителя буксира, однако страховка ОСАГО задействована буксируемого авто, страховая выплатила и в порядки суброгации забрала всё с водилы. Т. Е. если произойдёт дтп с участием буксируемого транспортного средства и не будет полиса ОСАГО платить будете вы. Кроме того, в соответствии с законом об осаго в обязательном порядке страхуется гражданская ответственность владельца транспортного средства, под использованием ТС понимается движение оборудованного двигателем внутреннего сгорания транспортного средства в пределах дорог. Так что, если ГАЙ не глупый попадётся, то будут проблемы. Почти то же самое и с тех. осмотром.