Прочие авто-темы

автомобиль ВАЗ 2106:

стрелка тахометра постоянно скачет, гаснут приборы, быстро садится аккумулятор в следствии чего машина не заводится, поворотники работают скачками (то быстро, то медленно), с заряженным АКБ заводится нормально. В чем может быть дело? Если имеет значение за 2 дня до этого поменял помпу.
Была точно такая же фигня. На диодном мосту сгорел диод. Поменяла подкову-всё ОК. Раньше была 065.
Александр
Лучший ответ
Тахометр если память не изменяет с трамлера данные берет, при подгоревших контактах такое бывает. А вот приборы и все остальное, начни проверку с генератора зачисти контакты проверь напряжение на выходе а там дальше по цепи.
Женя Горшков
Необходимо ревизия генератора, обратится к хорошему автоэлектрику, не гаражный ремонт в сервисе, генератор проверить на стенде. Замена контактов блока предохранителей, похоже у вас машина стоит в сырости и старая, лет 10.Надо восстановить массыю. На электрооборудовании ржавчина. ПРОВОДА ОКИСЛЯЮТСЯ В МЕСТЕ СОЕДИНЕНИЯ С КЛЕМОЙ И ПРОВОДОМ, КОТОРЫЙ НЕ ВИДНО, это можно определить только с помощью вольтметра. Ищи хорошего автоэлектрика, который отвечает за свою работу, а не дерет деньги.
Кондаков А. М.
Где-то масса отгнила, возможно дорвал в процессе замены помпы. Начни с замены силовых проводов от АКБ на новые. Клеммы все зачищай перед прикручиванием.
А чё до помпы было всё нормально. Тогда если было нормально смотри где ремень может чё там нахимичел. Может провод какой оборвал.
Break Dance
Проверь проводку, где то каротит..
проверь крепление проводов на генераторе
генератор
M:
Mikoleek :d
Самое банальное часто встречаемой мной на автомобилях это проводка под кожухом рулевой колонки если не правильно собрали до этого то там болтом обрывает и перетирает все что попадет. сними нижнюю часть погляди сразу видно будет. Проявляется не сразу а со временем. как бобма замедленного действия потому часто неожидано. Ремонт мелочный а проблемы схожие с твоими.
Обычно на одном из болтов помпы крепится провод массы, который идет на кузов. Может его забыл прикрутить.