Прочие авто-темы
Оставила сегодня ближний свет не выключенным. машина простояла с 9 до 16 часов дня.
аккумулятор сдох, я пыталась завести и не получилось. как зарядить аккумулятор? (ак - варта примерно годовалый) купить зарядное или прикуриться и поездить?? Дайте ценные советы пожалуйста =)
Сам попал так. Выходя из машины не услышал зуммер и оставил ближний. Машин вокруг много, а проводов нет ни у кого. Выход: ставим "чужую" аб, заводим двигатель и держим обороты более 2000 что бы не убить контроллер. Снимаем чужую и ставим свою. Все можно ехать.
Зарядник в гараже нужен самый простой с амперметром и переключателем тока. Хотя бы раз в год делаем контрольно-тренировочный цикл. Посмотришь в нете.
Прикурить и поездить.
Прикури и покатайся, чтоб потом завестись хватит, за некоторое время он весь зарядится.
Самый простой вариант, прикурить и покататься !
Чтобы зарядить полностью севший аккумулятор, кататься надо очень долго и лучше с выключенными потребителями (фарами, печкой и т. д.) ! Однозначно надо ставить на стационарную зарядку и чем быстрее, тем лучше, т. к. батареи очень не любят состояния глубокого разряда долгое время.
Имейте в виду, что зарядные устройства-автоматы могут вообще отказаться заряжать полностью севший аккумулятор, т. к. у них есть порог включения зарядки порядка 9-10В. Если у вашей батареи напряжение ниже этого порога, автомат может не включиться. Я бы советовал купить ЗУ с возможностью ручного включения и выставления нужного тока зарядки.
С такой памятью такие АКБ не покупают, необслуживаемые только для хорошей электрики авто, быстро выйдет из строя, заряжать иногда АКБ надо даже не севшие совсем
если возможность есть лучше зарядник купить, мало ли что.
Мурлыся! Прикурить и покататься, но ..обязательно купи зарядное, пусть будет в гараже . как будет время сделай перезарядку. Я это делаю так:. лампочку от дальнего света, припаиваешь и сажаешь на обе клеммы . ак-р разряжаеться полностью, пока не погаснет лампочка. проверяешь плотность элекр-та, если надо добавляешь до уровня, ставиш на зарядку на сутки и катайся в своё удовольствие.
Советую купить зарядное и заряжать 7 суток в минимальном положении там до щелчка MIN загорится зелёная лампочка значит всё ОК и заряжать 7 суток, главное чтоб крокодильчики не соскочили, потом током бьётся) если не поможет то новый акк купи, советую BOSCH норм тянит) я 3 года езжу, норм без проблем. Правда сам оставил 2 месяца назад габаритки включенными) Ничего не случилось, езжу. Удачи на дорогах!
*мансур* *салимов*
7 дней слишком много. обычно 12 часов хватало)) правда на другом аккумуляторе.
завестись на чужом и покататься.
.
знакомая история
прикурите, потом в процессе движения сам подзарядиться
Лучше поставить на зарядку!
прикури и где нибудь в тихом месте покатайся если зарядного нет
токо без остановки а то опять курить будеш
"прикуритесь" и покатайтесь
Прикуриться и поездить но долго с уменьшенным количеством энергопотребителей, а на следующую зиму проверка аккума и подзарядка