Прочие авто-темы

Ваз 2107. Окончательно сгорело сцепление! Что делать?

Окончательно сгорело сцепление Вчера проехал 30км на 4000-5000 оборотах со скоростью 20-30 км/ч (на любой передаче) .
Собственно, вопрос: Что нужно поменять Сцепление возможно очень давно не менялось Комплект сцепления - получается дороговато как можно сократить расходы ) Достаточно ли будет замены одних дисков Или чего-то ещё Спасибо!
П. С. Делать буду в сервисе. =(
Леша! Хреновато дело. На ВАЗах всех моделей есть одна болезнь, У них ещё сжирает и маховик. Дальше только вскрытие покажет. Ты ещё спасибо скажи что приехал . Бывают случаи и вообще машина не движется. Предпосылки. Включаешь скорость машина начинает тупить. Менять лучше полностью всё сейчас всё в сборе продают, это лучше Монро, и т. д. Поставишь и забыл.
Ерлан Байбурин
Лучший ответ
Ну видимо, сцепление надо менять. Поставьте Valio. Замена дисков по стоимости работы не отличается.
Жаник Чораев
Поменяй только ведомый диск
Ди Шаяхмет
Меняй комплект корзина, выжимной и ведомый.
Сергей Косов
жуть.. . а маховик то цел ещё , а то ещё и на маховик попандос.. . а ты про карзинку в сборе бадаешся, это же не на ROVER & MG по 38000р з/ч только + работа 11000р, всего то надо 2650р - Лукас в сборе + 650 р замена...
Yars Fedotow
Берите за полторы тысячи тольяттинское сцепление в сборе, например ВИС . Импортные зачастую идут с хреновым выжимным, если надумаете брать - то докупите за 100 рублей нашенский выжимной.
2000 дороговато? а то что ты бы мог уе.. ать двигатель проехав как последний олень 30 км таким образом это тебе потом не дороговато было бы?
Юра Савин
Тут не сэкономиш :( придется все сразу поменять :)
достань корзину с диском, осмотри (скорее всего диск, но может быть и задний коренной сальник потек) , замена ВСЕГО в жигулях ерундовая даже самостоятельно
Юрий Танкович
В сервисе менять будешь и чтобы дёшево ..
ну прям как Абраша на рынке побольше повкуснее и на халяву =)))))))))))))))
Можно поменять только диски, если корзина в норме. Новые диски как правило тугие и на корзине могут сломаться липестки
Ашитков Павел
не жмись. меняй всё. не пожалеешь.