Прочие авто-темы
Постоянно горят плафоны в салоне ВАЗ 2107 (сейчас отключил их чтоб не сгорели и не посадили аккамулятор).
Подскажите в чем проблема? На машине установлена сигнализация. 1 год назад обнаружил что концевик в багажнике опустился и крышка не до конца прижимала кнопку. Исправил, плафоны начали работать как следует. Сейчас же багажник нормально прижимает кнопку но плафоны не гаснут. Смотрел также концевики дверей ну вроде все в порядке (а как проверить их работоспособность ) ну... не знаю в чем причина подскажите. Однако стоит отметить что при постановке на охрану сигналка кричит будто открыта дверь капот или багаж. либо неисправен ТОТ самый концевик в багажнике... Ах да если сигналка включена и открыть багажник то никаких звуков не раздается. . а похожу должна пищать... Помогите !!!
прозвоните тестером все концевики, куда подведена сигналко. должно вылезти.
проверяйте все концевики. открыть дверь и пальцем нажать кнопку. лампа должна погаснуть. если не гаснет-дверь повело
Скинь провод с концевика багажника и пробуй поставить на охрану! Если всё нормально - заменить концевик!
Прикольно.. . Сам задал вопрос и сам же ответил.. .
Ну поставь вместо лампочки светодиодный блок - за 4 чуток кумуляфтор не разрядится, а в салоне будет понтовый ночничок, раз концевик проверить не судьба...
снимай концевики и проверяй на них наличие клеммы с проводом, скорее всего клемма слетела и болтается на массу замыкает, как вариант проводка от концевиков гдето перетерлась изоляция и тоже замыкает на массу
Концевик можно снять и прозвонить тестером, если его нет то обычной лампочкой и через него на АКБ. Но всё же тестером вы точнее можете его оценить. Если будет не стабильно показывать сопротивление 0 а будет показывать какое либо сопротивление в омах то он значит неисправен.
Думаю проблема в концевике багажника, хотя дверные тоже проверьте тестером.
Кстати, а если все концевики исправны, то проверьте провода на предмет обрыва, особенно того самого багажника. Их конечно же сложнее проверить, но всё же возможно, лучше их тоже проверить тестером. И ещё, проверьте места крепления провода к разьёму который подключается концевик, эти места тоже бывает окисливаются и теряется контакт.