Прочие авто-темы

какой нужен генератор на 65-й аккамулятор ваз-2107

а в чем проблема, заходишь в любой магазин, и говоришь что тебе нужен гена на классику, причем тут амперность акума.

вот тебе статейка

[ссылка появится после проверки модератором] Короче меня достали проблемы с АКб и генератором из-за музыки и прочего, за год убил два аккумулятора и два раза чинил ген. , на третий раз меня и моих нервов не хватило) Попросил добрых людей привезти мне ген посильнее, так как мой стандартный ген от 2108 идёт на 55 ампер и его крайне не хватало) было принято решение поставить генератор от НИВЫ 21214…Обошелся мне в 3100 наших рубликов, но зато он идёт на 80 ампер! ) Установка его у меня заняла не более часа.
И кстати к нему надо дополнительно покупать крепление к блоку…
Можно не париться и купить генератор от Первых семёрок инжекторных на 72А, он по креплению совпадает, но как объяснили мне его сложно найти.
Поставил буквально пару часов назад, просадка при всём включенном практически невидна)
P.s.Осталось "снова" купить новый аккумулятор. скорее всего это будет Mutlu…хороший и приятный с ним опыт дружбы остался)

[ссылка появится после проверки модератором]
Тигран Бородин
Лучший ответ
все зависит от мощности генератора. если допустим вас устраивает стандартная светотехника, то вам не нужен дорогой генератор, если предусматривается установка, доп опций (сигналка, противотуманки, музыка, доп. фары) то возможно потребуется более мощный генератор.
Сергей Дудка
В любом случае мощности гены хватит для зарядки АКБ, так что ничего менять не надо.
PS. На моей рабочей семёрке стоит аккум 62Ач уже 2 года с родным генератором и всё прекрасно работает
Коля Ким
Идешь на авторынок и покупаешь за два рубля. В чем проблема то?
Денис Булыгин
Вы батенька у нас меломан? тогда зачем такая сила Гены?