Прочие авто-темы
как в этих случаях справиться с управлением?
1.лето,сухой асфальт машину заносит. 2.зима,гололед машину заносит. В каких случаях лучше жать газ, в каких тормоз,в какую сторону крутить руль? Всем заранее спасибо! и прошу серьезно ответить шутить будем в моем следующем вопросе. ;-) :-*
Какой привод у машины? Передний, задний? Это играет большую роль..
Муким Курбанов
расскажи если знаешь про передний,задний,и полный.Спасибо
перестань газовать и тормозить - она сама поедет в направлении руля
и опът сън ошибок труднъх
НА заднем приводе - не отпускать педаль газа и не нажимать - крутить руль в сторону заноса - если дашь газу машину крутанет -
Потому как задний привод -он толкает машину вперед -
На переднем, наоборот больше газу -
Владлен Шнуренко
На заднем приводе не надо жать на газ, если поведет, то человек машинально бросит газ.. а она выпрямится :)
Зависит от привода.
Передний привод - плавно нажимать акселератор в 1 и 2 случаях, руль держать ровно.
Задний привод - плавно нажимать тормоз в 1 и 2 случаях, руль поворачивать в сторону заноса.
Полный привод - х. з. , наверное плавно тормозить.
на заднеприводной тачке в любом случае надо сбросить чуток газ и держать колёса так, что б они были направлены по ходу машины. На льду рулить ОЧЕНЬ нежно. Ошибка неопытных водил - передерживание руля в крайней точке заноса, что провоцирует обратный бросок машины
В любых случаях руль в сторону заноса.
А жать газ или тормоз зависит от типа привода на ведущие колеса (передний или задний) .
Вам лучше поездить еще с инструктором, он всё на примере покажет вам.
Муким Курбанов
я уже 6 лет за рулем,когда 6лет назад я училась мой инструктор говорил мне не отпускать газ а прибавить чуток я человек который очень спокойно реагирует на данные ситуации никогда не паникую,но когда такое случилось оказывается надо было сбавлять скорость на заднем приводе а не прибавлять как сказал мой инструктор. Спасибо за ответ.
Соблюдай скоростной режим, а зимой даже уменьшить среднюю скорость надо, если знаешь, что лед кругом.)) )
Меня летом ни разу не заносило. А зимой я никуда не спешу, на тот свет всегда успеем. ((( Если в тебя не влетит козел, который по льду летит на всех парах - считай, что повезло!)))
На переднем приводе надо чуть добавлять газ, на заднем, наоборот газ отпустить. При сносе также газ отпустить.
Газовать при заносе тоже надо умеренно, чтобы в снос не уйти. (согласен с Еленой Третьяковой и марка фекс0на)
а как же привод... не указала
Муким Курбанов
забыла,интересует все и передний и задний и полный.
все зависит от обстановки на дороге, однозначно не скажешь.
Во втором случае, всё поправимо!! !
Первый вариант - пиши пропало...
На передний привод- руль в сторону заноса и прибавить газ, как только машина начинает выпровлятся выравнивать поворотом руля и педалью газа
На заднем приводе - лучше всего руль в сторону заноса и выжать сцепление на механнике, а на автомате отпустить педаль газа. И боже умоси Вас нажымать тормоз, кроме тех случаев если Вы мечтаете вылететь с трассы.
подожду следующий вопрос, -серьезно говорю