Прочие авто-темы

Ещё один вопрос к спецам? про авто.

Что будет, если я машину б/у купил, потом её вовремя зарегистрировал,получив постоянные номера, а технический осмотр не делаю в сроки, так как надо машину доводить до ума (РЕМОНТ), чтоб прошла тех.осмотр. И на сколько я могу оттянуть технический осмотр после 30 дней положенного срока, не считая +20 дополнительных. Что большие штрафы будут??? или если она у меня стоит в гараже, то притензий нет. Какие сложности могут быть в такой ситуации.
Сергій Волинь
а если она у вас "стоит в гараже" и её "надо ремонтировать", то КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ПРОХОЖДЕНИЕ НЕИСПРАВНОЙ МАШИНОЙ ТЕХОСМОТРА??? ?
вот когда сделаете, тогда и поедете на всех 4х к месту прохождения ТО.
Анвар Алимов
Лучший ответ
После 30 дней с момента регистрации ТС Вы не имеете права его эксплуатировать без прохождения ГТО
как вариант - не ставить на учет и не получать номера, пока не будешь готов пройти ТО.
если нет регистрации - то к талону ТО придраться не могут, только к тому, что на учет не вовремя ставишь. расценки штрафов сейчас не знаю, может другие подскажут.
а ели едешь без номеров - то отмаза может такая покатить: вот документы на машину, я владелец, купил, пригнал на сервис. долго делали, сейчас исправна, еду номера получать. страховка есть ОСАГО. только страховку сделай. если номеров нет, то страховку все равно делают. получаешь номера - и тогда просто вписывашь.
получение номеров и ТО - две разные очереди и разные пункты. если очень постараться - можно в один день пройти но лучше в будни, и то может не получиться.
Dima Delibalta
На техосмотр повезешь на эвакуаторе или со знакомым гаишником на пассажирском сидении. А так да хоть вообще не делай - штрафов не будет, пока на ней без ТО не поедешь и не поймают - тут уже штрафстоянкой пахнет.
Assad Assad
Если Вы делаете ремонт в автосервисе, то после его окончания возмите от них справку. что данный автомобиль находился с такого по такое в автосервизе .где ему делали следующее и полностью расписать устранение неисправностей и незабудте про чеки. Нормальный инспектор поймёт а так вообще если Вас остановят, то снимут гос номера и у Вас будут сутки чтоб Вы смогли пройти ТО, но незабудте, что при снятии гос номеров Вам должны будут выдать справку в которой будет указана причина их отсутствия .и только спомощью этой справки Вы пройдёте ТО при этом необходимо будет оплатить штраф. Или же нерискуйте и везите авто на автоэвакуаторе или спомощью буксира до места прохождения ТО.
Aleksandr Giro