Прочие авто-темы

Скажите последовательность действий по тому как правильно проверить скручен ли пробег и вообще нанять спеца по авто ...

загонять её и проверять по полной, расскажите поэтапно чтобы не лоханутся ?
Очень непросто это сделать. Сейчас много спецов, разматывают и не узнать какой пробег. Царапины на ручках двери и руле ни о чём не говорят. И только состояние двигателя покажет. А это в первую очередь, насколько закопчена выхлопная труба. хотя и её моют. И далее прослушка двигателя музыкальным слухом.
Политолог Юридическая
Лучший ответ
Пробег можно определить по внешнему состоянию салона, агрегатов, кузова, педалям
Алексей Зеленюк а если они педали заменили ?
найди сто и договорись чтоб по быстрому посмотрели, они с полпинка херовую выявят, если машину они оценят как хорошую, то сделай полную диагностику
Арифметику помнишь? 4 действия. +-*: помнишь ?
Тебе нужно возраст авто * на 20 тыс км в год. Получишь погрешность 10%. -+
Павел Деревянных С такой арифметикой у меня на всех автомобилях пробег скручен))
спец диагностику сделает и все расскажет
Денис Давыдов
если захотят обмануть обманут, если не с пробегом, то с юридической стороной, машина не выплаченая, в залога, на доверенности, схем милион и так далее, у страховщиков самая полная база, не пожалеть копеек, чтоб потом не плакать над потеряны тысячах, автоподбор правду говорит выше, даже в советское время делали из двух гта одну протаскивали через гаи, хотя предыдущий владелец на ней убился, в лепешку а пробег в в 3000км
Да никак. На некоторых тойотах можно через блок SRS.
Кроме технических аспектов есть еще и масса юридических. В РФ б/у автомобиль, это самое рискованное приобретение из возможных, т. к. если технически машину Всегда можно тщательно проверить (при условии, что продавец с покупателем честен), то юридические проблемы на 100% исключить невозможно в силу особенностей функционирования правохранительной системы РФ.

Я занимался автоподбором еще 15 лет назад и периодически все еще смотрю машины для близких знакомых.

Лучшее, что могу порекомендовать Вам, это конторы, занимающиеся оценкой ущерба от ДТП, большинство экспертов в них достаточно толковые и просят за "посмотреть машину" недорго. Только сразу говорите, что юридическая проверка вам тоже нужна, т. к. для них это обособленная тема.
Qury Arsy
Сматывают пробег даже на машине с электронным спидометром. Лучше считать по возрасту авто и примерно 20 тыс в год частная машина, редко выезжающая за пределами города или деревни, и под 100 тысяч километров в год коммерческий транспорт.
Павел Деревянных Откуда цифра в 20000 в год?
Посмотри педали если на них краска стёрлась значит скручен, если сидения вмяты значит скручен.