Прочие авто-темы

Как определить скручен ли пробег на машине?

Проще всего по тормозным дискам. Они дольше всего ходят и изнашиваются в соответствии с пробегом. Если у вас была новая машина посмотрите, как изношены ваши диски и сопоставьте с километражом. По этому состоянию и ориентируйтесь. Если диски меняли, скорее всего пробег офигенный или машина была в аварии.. .
Ещё тормозные диски по разному изнашиваются от манеры езды, но это тоже, что и пробег. Если водитель постоянно резко разгоняется и резко тормозит, то и при меньшем пробеге машина всё-равно долго не проживет!
Игорь Павличенко
Лучший ответ
Практически не как, не для того его скручивают !
Витя Храмов
По потертостям педалей, руля, ручки кпп, сидения и салон в целом в каком состоянии.
по ее состоянию
нажимаешь на кнопку сброса км спидометра и держишь её.,одновременно включаешь зажигание., стрелки тахометра и спидометра должны синхронно двигаться-----если нет--значит спидометр скручен.
Юра Домиков
на тойотах точно знаю что цепляют к разъему комп там всё есть. даже можно посмотреть в какое время сработали подушки.
Вадим Юдин
по кузову, педалям, работе двигателя, состоянию ходовой, по шуму первичного вала кпп...
На уровень цифр смотри внимательно, если скручен, то они будут стоять не ровной линией, а в разноброс, например есть шоссе, а есть просёлочная дорога с ямами и ухабами.. . Думаю понятно объяснил :)
Если скручен, то будут "ямы и ухабы", а если нет - "шоссе"
Игорь Павличенко А большинство уже и не помнит, что спидометры когда-то были механические...
Игорь Павличенко Стало смешно, когда представил неровный ряд цифр на электронном табло...
Элементарно... через энергосберегающую память, читай мозги