Возьмём например средний пробег авто 100км в день. Тогда будет 3тыс км в месяц, 36тыс км в год
В твоём случае 20тыс за 3 года это будет 18,5км в день. Немного.
Прочие авто-темы
Расскажите плиз про пробег.... если машине там года 2 или 3, а пробег 20 000 ну или чуть больше, эт много или мало??
Артем Хохлов
привет, солнце мое!!))))
Малавата будит, малавато!
моя за 3 года 120 проехала.
1. Машина в среднем ну никак менее 20000км в год не наезжает. Не для этого её берут. Даже мотоциклы по 40000км порой наматывают. Более точный износ, даже если скручен спидометр, скажут в любом автосервисе - они знают как и кто из машин выглядит в каком возрасте (износ тормозных дисков, общее состояние..) .
Вариант - найдите по и-нету автоклуб или сообщество владельцев машин данной модели. Узнайте адрес рекомендованного ими сервиса. Договоритесь с владельцем о осмотре машины специалистами (за Ваш счёт, это около 1000-2000р, но оно того стоит) - и если у владельца вдруг появятся "неотложные дела", то связываться с ним не стоит.
2. Машина должна ездить а не стоять.
Если машина простояла 3 года на улице - то возможных проблем у нового хозяина будет меньше, если возьмёт ту, которая 50000 в год ездила.
Рядом с моим домом Honda Civic -2006 так стояла более трёх лет подряд, у самого края дороги. В грязи летом, в сугробе зимой.. .
У её хозяина просто ещё другая машина была, а этой он не занимался. Представляете какой кот в мешке купил кто-то у него потом?
И электрика, и резиновые уплотнители/соединения - всё придется менять по кругу. И всё это будет вылезать порциями.
Клиенты как-то пригнали духлетнего AUDI Q7 TDI - радовались. как дети, что купили дешево у какого-то дядьки, у которого в гараже полно машин. Видели бы Вы их лица через полгода - машина съёла на ремонт "по мелочам" весь бюджет семьи!
У меня друг занимается тем, что оказывает услуги диагностики указанных клиентом машин (обычно не новых) на месте. Какие истории он мне порой рассказывает! И про загнанные минивэны, и про искусных авторемонтников. Просто поражаешься что продают. Особенно в автосалонах. И ещё он всегда повторяет, что внешность и поведение хозяина всегда так же важны при оценке машины, как и само состояние авто.
2. Машина должна ездить а не стоять.
Пробег это не показатель! Хотя тоже не маловажно. Надо смотреть общее состояния техники. Пробег может быть и большой, но за машиной следили. И наоборот.
А Вы не только на пробег смотрите.
На собственника тоже возможно посмотреть, чтобы картину эксплуатации определить. Психологом побудьте слегка.
В страховом полисе его сколько человек вписано? Если он один, или там с женой, то видно, что за руль мало кто допускался.
Кем работает Ваш продавец? Может он проводник поезда? Или моряк? Или продавец с графиком работы каждый день? Или манагер с одним выходным? Так когда ему передвигаться то на автомобиле то своем? разве что от дома и до работы. И все.
То же самое и про того, кто там еще в страховке.
Кстати, если человек курящий, а пепельница в авто совершенно не тронутая, не то что вымытая, а совсем не использованная ни разу, то длительных переездов было крайне мало, либо вообще не было, как правило. То же самое говорит и о прикуривателе. Имеется ввиду о его спирали накаливания. Всякий курильщик не удержится хоть раз воспользоваться этими инструментами при дальнем следовании или постоянном пользовании. При малом передвижении стерпит или воспользуется окном. Опять же пробег.
Ну и технические моменты. Малый пробег - малый износ тормозных дисков, малое засорение охлаждающих сот основного радиатора, их погнутость, особенно снизу. Поцарапанность покрытия порогов авто, царапин на пластиковых порогах салона. , загрязнение потолка салона, особенно за окнами. и прочие моменты.
Поэтому пробег за пару лет вполне реален такой. Как у брата моего. Машина 2007 г с пробегом реальным в 25000км, потому что сам один эксплуатирует всегда, страховые полисы все имеет ( не выкидывает) , сам он моряк-речник, навигация по 3 и более месяца, плюс всякие там слипы, рейды и прочее, авто практически всегда стоит, то около дома, то на территории порта.
Вот как-то так.
В отличае от таксиста, и то ???На чем он работает. Как я например. Автомобиль у меня фирмы, целых три порою, все домашние. Свой стоит по два-три месяца даже не заводясь. До этого, года четыре назад, продал предъидущий просто за ненадобностью. Выгоду нашел именно в арендованных авто, свою не интересно стало использовать. Вот так. И думайте что и как, так что даже такситс может продавать авто с минимальным пробегом.
Вот как-то так.
это очень мало. я в месяц по 5000 км проезжаю)
Это значит отматали спедометр
мало