Прочие авто-темы
Какой мотоцикл с коляской лучше купить, ИЖ Юпитер, ИЖ Планета, или МТ-10? И почему?
Лучше ИЖа взять. Днепр сложнее, больше жрёт, запчасти на много сложнее найти, но вто же время грузоподъёмность поболя чем у ИЖей. Что интересно, по инструкции завода Юпитер 5 оказался грузоподъёмнее чем мотоцикл Урал, не смотря на то что у Юпи 24 лошадки, а у Урала 36, но и конечно Юпитер без люльки весит 160 кг, Планета 158, а Урал и Днепр.. . им вообще запрещенно в России без люльки передвигаться. Если смотреть между Юпи и Планкой, то Юпи резвее, а планета надёжнее.
Илья Москвин
Это в Союзе была ходовая байка, что без коляски на Уралах и днепрах только ментам можно... Я когда регистрировал его, то у ментов спросил, они мне сказали, что нет документов, запрещающих ездить без коляски... И сразу её отцепил. Прицеплял только на ТО и когда надо было что-то перевести. К стати, с 90-х годов Уралы выпускаются одиночки (Соло и Волк) и мощность у них уже 45 лошадей... и 750 кубов вместо 650
ЛеМУДРЕТТИ, я не пойму, вертолет собираешь, или мотики коллекционируешь?
А что такие ещё продают? Тогда уж лучше урал тыщ за 5
Мухамедкарим Абубакир
А чем Урал от МТ отличается?

Мухамедкарим Абубакир
ну и где на таком уродливом мокике ездить? он же на первой кочке застрянет
Отъездил на УРАЛЕ 25 лет, надежность нормальная, но всегда убивал расход бензина, больше чем на ВАЗах, больше не хочу
December *
Большой расход на нем из-за коляски. Слишком большое лобовое сопротивление... без коляски намного меньше! Хотя, по нынешним меркам это тоже много...
харлей
Хоть МТ-10 и похож на Урал, но он менее надежен. В своё время у меня был Урал и за 10 лет ни разу не ломался! Неприхотлив и вынослив! Практически трактор.. . А у кого был МТ то поршня прогорали, то вкладыши проворачивало.. .
В отличие от Ижей Урал мощнее намного. И по грязи прет, как танк и возил я на нем пол тонны угля. На сколько я понимаю, тебе в сельской местности ездить? Тогда лучше Урала нет ни чего! Снимешь с рамы кузов коляски, поставишь платформу и возить можно почти любой вес и габариты! Незаменимо в хозяйстве! Да и по трассе он довольно шустро ездит...
Алексей Мухачев
В этом я с вами не соглашусь, Днепр понадёжнее будет (хотя конечно какой хозяин) Урал бывает клапана гнёт и коробка похуже чем у МТ