Прочие авто-темы

Двигатель ИЖ юпитер какой лучше?

Какой самый лучший двигатель на иж юпитер? Какой лучше ставить?
Определение "лучшего" двигателя зависит от ваших конкретных потребностей и предпочтений. Различные двигатели могут обладать разными характеристиками, такими как мощность, экономичность, надежность и стоимость. Вот некоторые общие соображения:

1. Мощность и производительность: Если вам нужен скутер для более быстрой езды и вы хотите ощущать большую мощность под собой, то следует обратить внимание на модели с более крупным объемом двигателя.

2. Экономичность: Если вы планируете использовать скутер в качестве средства повседневной транспортировки и важна экономия топлива, стоит обратить внимание на скутеры с более маленьким объемом двигателя, которые, как правило, потребляют меньше топлива.

3. Надежность: ИЖ Юпитер известен своей прочностью и надежностью. Возможно, вам следует выбрать двигатель, который хорошо зарекомендовал себя в качестве надежного и долговечного.

4. Запасы и доступность запчастей: Обратите внимание на доступность запасных частей и сервисных центров для выбранной модели двигателя.

5. Стоимость: Цены на разные модели двигателей могут отличаться. Выберите вариант, который соответствует вашему бюджету.
Ден З
Лучший ответ
Romantic Нравятся мне ответы ИИ. Внушают они мне надежду, что восстания машин при моей жизни не случится, по причине абсолютной тупизны этого самого ИИ.
Шестивольтовые - сразу нет, к чему эти заморочки с электричеством. Остаётся три - четвёрка, пятёрка и водянка. Четвёрка наиболее оборотистая и мощная, слухи о её ненадёжности сильно преувеличены, все косяки четвёрки это косяки проводки, пятёрка болеее низовой мотор, ну и с запчастями попроще. Водянка та же пятёрка, но с рубашкой и игольчатыми подшипниками в верхних головках шатунов, если не лениво возиться с жидкостным охлаждением, то надо её брать. Родное контактное зажигание на всех моторах менять надо на нормальное. А вообще я бы посмотрел какой-нибудь японский мотор - одностволку кубов на 250-400
Ro
Romantic
в 4ке сделали проводку на штекерах, это была основная болезнь, а так она 28 кобыл если что. если брать новый я бы взял 4ку, как по мне самый красивый, была она у меня, никаких проблем не знал.
у 5ки краска на баке и бардачках обтирается до железа и хвост отваливается вечно,
у 3ки недостаток что она 6 вольт, а так для любителей ретро самое то.
Иван Низяев
Можно попробовать от Запорожца вкрячить.
Cерж Кот
неудачный двигатель был у 4 юпитера 28 л.с. остальные нормальные
Сергей Табаков
ИЖЮ жидкостного охлаждения
R A
Erik Mxoian