Прочие авто-темы

почему на иж юпитере 5 один цилиндр не работает,хотя искра очень хорошая?

подсос воздуха под коллектором всасывающим. (штанами) смотри прокладку между ним и целиндрами.
Юрий Бобин
Лучший ответ
установи правильно диск зажигания, а искра есть от того, что зазор нормальный, а во то что она не вовремя проскакивает, от того и цилиндр не работает.
ведь опорный диск зажигания на иже имеет регулировку на каждый цилиндр, вот диски отрегулируй и всё пойдет, не забудь после регулировки диска, выставить правильный зазор, так как он обязательно изменится. .
но бывает пробит сальник коленвала, тоже не будет работать цилиндр со стороны негодного сальника... .

вот две причины, проверь сначало сальники. .
в твоем случае, я думаю, это правый цилиндр.. .
если это так-смотри сальник правой стороны, он под генератором, если левый пропускает, мото работает, но сильно дымит, так как сосет масло через сальник из коробки, но обычно первым сдыхает правый, он работает в более тяжелых условиях, чем левый...
цилиндр не должен там работать
щас зима, летом ковыряйся
Вадим Предко
оооо... Юпитер это что.. то.... ненавижу этот мотоцикл с юности.... ПЛАНЕТА... вотэто другое дело!!!!
Юпитер круче планеты! Единственно что зажигание проблемно настроить если руки из жопы растут! Я свой отрегулировал за один день вместе с установкой БСЗ! В любой мороз с одного толчка, сел и поехал! А если ты криворукий то ругай себя, а не машину она не виновата! Её настроить можешь только ТЫ !
Старая истина: Если двигоатель не заводится, либо нечем поджечь, либо нечему гореть.

Если искра хорошая, - то разбирайся с подачей топлива топлива.