Прочие авто-темы
иж юпитер 5. правый целиндр отказал.так то заводится с одного раза с ножки. едет 130
стоит залазить в зажигание и регулировать его???
У них у всех такая болезнь, гладко не бывает то одно, то другое.
Попробуй перекинь катушку зажигания, если нет смотри зажигание. Подзаряди акум. батарею не редко бывали случае что напруги ему не хватает .
Проверьте свечу, провод высокого напряжения, который идёт на свечу. Может наконечник, который одевается на свечу, вышел из строя.
Чёйт сумнения меня берут, что на одном цилиндре 130... Насколь помню на юпитерах пожизненно один цилиндр тащит, второй помогает, хоть зарегулируйся.
Поставь свечу с правого цилиндра на левый, а с левого на правый. Если левый цилиндр перестанет заводиться, а правый начнёт работать, то свеча не исправна. Если со свечами всё в порядке, то смотри подсвечник на правом цилиндре, бронепровод и бобину. Если уж и это не поможет, то открывай крышку зажигания. Конечно и там сначала лучше поискать неисправность. Может провод какой оборвался. Регулировать опережение сразу не стал-бы. Зажигание легко збить, а настроить нормаль это надо повозиться.
130 на одном цилиндре?!!! И это при нерабочем втором цилиндре!.. .
"Сыр "Хохланд" )))...
1. Какой расход бензина в этом случае?
2. Есть ли искра на свече? (вывернуть и, прижав к корпусу цилиндра провернуть кикстартер)
2.1. Если нет, то заменить на исправную свечу.
2.2 Проверить / заменить высоковольтный провод.
3. Если не помогло - смотреть узел распределения зажигания на предемет исправности цепи для правого цилиндра.
"Сыр "Хохланд" )))...
1. Какой расход бензина в этом случае?