Прочие авто-темы

Сгорают коммутаторы на Иж юпитер 5

Не с того не с сего на иже начали гореть коммутаторы уже 4 штуки поменял за ДЕНЬ проеду 20 км и все, греется очень сильно,перезаряда нету на мотоцикле,стоит гелевый аккумулятор,а у друзей электролитровые и ничего у них не горело, возможно что это аккумулятор?
Есть ли на это ещё какие-то причины
На Иже коммутаторов не было никогда, сам что-то приколхозил?.
Дмитрий Мухамедьяров
Лучший ответ
Горение коммутаторов на мотоцикле может быть вызвано несколькими причинами, включая проблемы с аккумулятором. Однако, для точной диагностики неисправности и поиска причины, рекомендуется обратиться к специалистам в мотосервисе или авторизованному представителю Иж. Они смогут провести проверку вашего мотоцикла и выявить возможные причины перегрева и возгорания коммутаторов.

Дополнительно к проблеме аккумулятора могут быть и следующие причины:

1. Неправильное электрическое подключение: Плохое подключение проводов или некорректная электрическая разводка может вызывать перегрузку электрической системы, что может привести к перегреву и возгоранию коммутаторов.

2. Высокое напряжение от генератора: Если напряжение, вырабатываемое генератором мотоцикла, слишком высокое, это может привести к перегреву и аварийному отключению коммутаторов.

3. Нарушение работы системы заземления: Если система заземления мотоцикла нарушена или имеются коррозия и окисление контактов, это может вызывать перегрев и возгорание коммутаторов.

4. Повреждение проводки: Повреждение проводки или кабелей мотоцикла может привести к короткому замыканию и возгоранию коммутаторов.

Опять же, для точной диагностики и устранения проблемы рекомендуется обратиться к специалистам, которые смогут провести детальное обследование вашего мотоцикла и определить причину горения коммутаторов. Не рекомендуется самостоятельно выполнять какие-либо работы, так как это может привести к ухудшению ситуации или нанесению ущерба вашему мотоциклу.
Андрей Высотин
Греются и заканчиваются. Надо идти в магазин радиодеталей, там брать термопасту, радиатор, полировка обеих поверхностей и стянуть всё это. Хотя дело может быть и в другом. Но сначала решить проблему температуры.