Прочие авто-темы
Иж юпитер 5, бсз, стреляет в глушитель
Карб настроенный, пробовал ставить и раннее и позднее зажигание, все равно стреляет, искра есть и хорошая, так же пробовал ставит свечи от штиля и от машины, все равно стреляет, акум новый, зарядка есть
Если ваш мотоцикл Иж Юпитер 5 с БСЗ (без стартера), стреляет в глушитель, есть несколько возможных причин этой проблемы. Рекомендуется проверить следующие аспекты:
1. Неправильная система зажигания: Убедитесь, что зажигание настроено правильно и все компоненты, такие как катушка зажигания, провода и свечи зажигания, работают исправно. Если зажигание настроено правильно, возможно, зажигание нужно будет отрегулировать согласно спецификациям производителя.
2. Проблемы с топливной системой: Проверьте, есть ли проблемы с подачей топлива, такие как засорение карбюратора или топливного фильтра. Если карбюратор настроен правильно, возможно, понадобится очистить или промыть его, чтобы устранить любые проблемы с топливной системой.
3. Датчик кислорода: Неисправный датчик кислорода может вызывать неправильную подачу топлива и, в результате, стрельбу в глушитель. Рекомендуется проверить его состояние и, если необходимо, заменить.
4. Система выпуска: Обратитесь к глушителю и системе выпуска, чтобы убедиться, что нет проблем с его состоянием или утечками. При необходимости можно произвести замену или ремонт деталей системы выпуска.
5. Проблемы со сжатием: Падение сжатия в цилиндрах может вызвать стрельбу в глушитель. Проверьте сжатие в каждом цилиндре и, если оно ниже нормы, причиной могут быть изношенные поршни, кольца или головки цилиндра.
Если после проверки всех перечисленных аспектов проблема не устраняется, рекомендуется обратиться к опытному мотомеханику или сервисному центру, где проведут подробную диагностику и помогут решить проблему стрельбы в глушитель вашего Иж Юпитер 5.
Валентин Белоусов
как проверить сжатие?
Так ведь понатия нет о двухтактном двигателе ,уж не сердись .не читал ничего ,ну вот честно совсем о таком .Свечи ,масло ,смешно читать оттвчету по конкретике когда прочитаеш все о двигателе ,и лучше в современном варианте
Валентин Белоусов
пххахаха смешно с тебя, я уже с 12 лет на ижах сижу
БСЗ с одной катушкой? Так и будет стрелять. Эта катушка лупит искру в две свечи сразу, одну куда надо, а другую в цилиндр где продувка идёт, расчёт на то, что смеси мало и довольно бедная, поэтому вроде как не должно поджечь, но у тебя поджигает. Попробуй смесь победнее сделать, мож поможет. А со свечами зря экспериментируешь, Ставь А 23 и не думай.
Валентин Белоусов
попробовал, все так же
Один из цилиндров не работает, как положено.
Валентин Белоусов
два работаю и два стреляют
колпачки и ВВ провода - замени - пробиты
Валентин Белоусов
вв провода новые, недавно только ставил и искра очень хорошая
"свечи от штиля и от машины" - это что?Движок перебери и масло поменяй!
Валентин Белоусов
Движок в нем нормальный и масла там достаточно
Контакты на бегунке почисти хорошо.
Валентин Белоусов
Какой бегунок?