Прочие авто-темы

При закручивании заднего колеса на Иж юпитер 5, оно уходит в сторону, как исправить проблему?

не забывать ставить распорную втулку
Alexi Laiho
Лучший ответ
Иван Прокофьев Федор, оно крениться, а лепестки натяжения цепи не помогают, хотя резьба на них хорошая
Иван Прокофьев Оно уходит по диагонали
На маятник повнимательнее посмотри, мож деформирован.
Ербол Iлияс
а что ты хочешь. в девяностые на нём от бандитов уходили с перестрелками. там не до колёс было. это сейчас Вы по улицам ХОДИТЕ СПОКОЙНО.
Юрий Майоровъ
НАверно где то перекос или в маятникe или в само колесо
Назарко Иван
Есть несколько возможных причин, по которым заднее колесо на Иж Юпитер 5 может уходить в сторону при закручивании. Однако, чтобы точно определить причину и решить проблему, лучше обратиться к специалисту или мотомеханику. Вот некоторые возможные причины и способы исправления проблемы:

1. Неправильное выравнивание заднего колеса: Если колесо не выровнено правильно, оно может отклоняться в сторону. Для исправления проблемы требуется коррекция выравнивания колеса. Обратитесь к специалисту по регулировке угла уклона колеса.

2. Заклинивающие или изношенные подшипники в заднем колесе: Если подшипники изношены или заедают, это может приводить к уходу колеса в сторону. Необходимо заменить поврежденные подшипники.

3. Износ или несоответствие регулировки тормозной системы: Могут возникать проблемы с колесом, если тормозные колодки не регулированы правильно или если они изношены. Убедитесь, что тормозные колодки имеют достаточную толщину и правильно регулируются.

4. Выбитый обод колеса: Если колесо было повреждено или выбито, оно может раскачиваться или отклоняться в сторону. Обратитесь к специалисту для проверки и, при необходимости, замены обода.

5. Поврежденная шина: Если шина повреждена или имеет неоднородный износ, колесо может двигаться в сторону. Проверьте состояние шины и, при необходимости, замените её.