В один прекрасный момент стало выбивать все передачи кроме первой при торможении двигателем +пропала нейтраль между 1и2(лампочка перестала гореть, но с ней всё ок) а так с горе пополам он ставится на нейтралку. Так же заметил что гремит моторная цепь (под замену)
Пишу этот вопрос так как не знаю, из-за моторной цепи ли это, либо же что-то ещё брякнуло, чтоб не лазеть в движок 2 раза.
P.S Объясните доходчиво, данным аппаратом пользуюсь недавно.
Прочие авто-темы
Выбивает передачи Иж Юпитер 5
Там может в бак нассато, такое часто бывает.
смело лезь в кпп, на 99% уверен что давануло стопор под каким то валом кпп, обычное явление, ни чего нового, в первую очередь глянь под корзиной, коробос там почти вечный, обычно ходит 30-ть лет, как и на восходе, на планете и минскаре кпп ходит примерно два сезона.
про моторную цепь так это полнейшая бредятина, из цикла- у меня в огород упало солнце,
примерно тоже самое
Смотреть подшипник с правой стороны там, где маленькая звездочка, часто трескаются боковые упорные обоймы роликового подшипника.
если - выбивать то смотри вилки переключения передач (в коробке) там где-то ещё есть фиксаторы, они могут заклинить ( на вале пружины с кулочками, эти кулочки могут заклинены или сточились, пружина слабая под ними
Асхат Ultarakov
бред, сперва увидь вал кпп на юпаке, моментально передумаешь эту бредятину писать
Коробку необходимо разобрать и в первую очередь необходимо запомнить где на валах стояли шайбы, чтобы при сборке их не перепутать, потом дефектуются вилки переключения передач и канавки на шестернях в которых они работают ( они не должны "болтаться" относително друг друга), так же необходимо внимательно осмотреть места на шестернях ( выступы и впадины) которые зацепляются друг за друга при переключени на предмет "заваливания" угла рабочей поверхности, еще необходимо проверить механизм переключения копирного вала на плавность хода и четкость срабатывания, обращая внимание на правильность взаимного орентирования шестерен при сборке (там есть метки в виде двух точек). При сборке перед установкой корзины сцепления коробка вручную проверяется на плавность хода и четкость включения