Про недозаряд видимо пишут люди очень далёкие от электрики а скорей всего - домашние теоретики. Акомулятор это та же банка с водой под краном - чем больше банка тем просто нужно больше времени её наполнить но и полить из неё можно будет больше. У телефонов тоже бывают разной ёмкости акомуляторов но почему то не кому не приходит в голову идиотская мысль про какой то недозаряд. Ставят побольше чтоб на дольше хватало без подзарядки.
Раньше на заводах когда машины ставили все на улице сторались наоборот побольше акомулятор поставить (специально ящики варили) .
Привиду недавний пример - Газель (55 акомулятор по заводскому) свариный ящик под кузовом в котором стоял 132(зиловский) - в любой мороз (масло автол) заводилась без проблемм. По идиотской теории недозаряда он должен был заряжаться на 30 - 40 процентов и сдохнуть через месяц.
Так в этом году её и продали с этим акомулятором - ЧЕРЕЗ 7 ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ !!!
И ещё наверное столько же прослужит :-)))
Так что недозаряды - это бред .
Прочие авто-темы
Какая мощность АКБ должна быть для двига 1.6 ? (Слышал если большая, так постоянно недозаряд будет? ) или блеф?
Какой прописан для авто, тот и ставь. Большая емкость в пользу точно не будет.
Почитай Здесь А недозаряда не будет, я на урале мотокцикле возил 60А АКБ когда то
Просто удивляет ДИКАЯ безграмотность современных "спецов"! Неужели так все плохо и так запущено?? ? Даже Медведев проснулся и понял, что инженер исчез как класс, остались одни менеджеры. диллеры и прочие бездельники, которые к сожалению даже ничего не могут путного сказать об импортном товаре, которым они торгуют. Чем больше емкость аккумулятора - тем больше его возможность крутить двигатель без дозарядки. Единственный минус его - повышенная масса, которую необходимо возить. И наоборот. А насчет подзарядки - сколько вы возьмете от ЛЮБОГО аккумулятора энергии - столько же и надо вернуть ему и от генератора тут ничего не зависит, разница в зарядном токе разных по мощности аккумуляторов небольшая. Мощный генератор полезен при севшем аккумуляторе, чтобы он (генератор) смог обеспечить питанием потребителей при севшем или отказавшем аккумуляторе. Куда же мы катимся?!
АСБ нужн ставить не согласно ДВС а согласно мощности генератора.
Наиболее расппространен в России АКБ 55 и 60Ач. Но даже 5 Ач являются существенной разницей для генератора. Поставишь слабый - будет кипеть. Поставишь мощный - недозаряд. И то и то убивает АКБ.
Поищи в нинструкции по эксплуатации должно быть написано.
В любом случае зарядный ток который выдаёт генератор 14вольт поэтому аккумулятор будет заряжаться в любом случае, чем больше у него емкость тем он дольше может выдавать пусковой ток, ну тоесть по простоиу может "маслать" колен. вал при запуске. Для твоего движка и 45 ампер/час хватит, но лучше 60а/ч
Не знаю