Прочие авто-темы

ПОМОГИТЕ!!!. У меня Опель Кадетт 89-го года рождения, 1.6 моно инжектор. Двигатель не развивает своей мощности(с

Ян Шупарский
1-zasorilsja monoin*ektor. Snimite ego i otdajte na yl`trazvykovyju 4istky k in*ektorshikam.(stojit` bydet ne dorogoa efekt svoj prakti4eski vsegda dajot)
2- benzonasos nakruvaetsja i ne doka4ivaet toplivo. postavte manometr me*dy liniej poda4i imonoblokom i zavedite motor.pri xolostom xode dol*no but` v rajone 1 atm, pri na*atiji na drosel` davlenie dol*no povusitsja nemnogim do 1,3-1,5 atm. (ne pomnju to4no 3 goda y*e ne rabotaju s in*ektorami)
v sly4ae slabogo davlenija vozle monobloka proverte takim *e sposobom davlenie vozle benzonasosa(do toplivnogo fil`tra) i esli ni*e normu ishite novuj ili b/y esli tyt OK to menjajte fil`tr i poljubomy vutjanite benzonasos s baka i po4istite toplivnuj prijomnik pyt`om prostoj otka4ki topliva nasosom.
3- prover` kompresiju.
4- za*uganie. prover` metki na remne i pri pomoshi stroboskopa proverte za*uganije.
5-proverti natja*ky droseli(no eto vrjad xotja raz bulo v moej praktike)
Yda4i. P.S. inogda iz-za xoroshego benzina sve4i vuxodjat so stroja pokruvajas` krasnum metalizirovanum nagarom..pomenjajte ix togda..i proverte vozdyshnuj fil`tr..(da eto to*e bulo)
Артур Ситников
Лучший ответ
Ян Шупарский Инжектор недавно чистил, заодно воздушный фильтр поменял, сеточку в баке тоже чистил, ремень и 10-ти тысяч не проехал! Вот куда холостой ход пропал???
Артур Ситников na xolosoj xod dvigatelja i roboty smeseobrazovanija mo*et tak*e vlijat` potenzuometr drosel`noj zasonki monobloka.D;ja togo shtobu proverit` ego raboty vam dostato4no snjat` vozdyshnuj fil`tr i s pomoshju vol`tmetra zmerit` naprja*enie na potenzuometre(naxoditsja snizy monobloka zakry4en k nemy 2 boltami i podxodet k nemy 4 provoda) Na dvyx krajnix provodax dol*no but` 12v(pitanie) a na 2 shto me*dy v rajone 0.8v-1v(ili naoborot po provodax,Y* izvinite davno eto bulo..) esli zufru otli4nue ot etix to vam ny*no plavno otpystit` 2 krep`o*nux bolta i smestit` potenz do togo etapa kogda y vas bydet *elannue 0.8v-1v. zakrytit` boltu nazad s tem *e ysiliem. No pre*de prover`te raboty O2 sensora ili kislorodnogo dat4ika(naxoditsja srazy do katalizatora i za4astyju na vashej modeli s 1 provodom 4ernogo zveta. esli *e y vas variant s 3 ili 4 provodami eto to*e ne problema potomy kak signal`nuj vsegda 4ornuj.Na rastojaniji ot samogo O2 sensorabydet soedinitel`naja fishka, akyratno snimte ko*yx
Моно инжекторная?
Насос в баке, и все филътръ проверь, подд баком есть .
Ну и диагностику сделай можно и самому
Ян Шупарский Какую диагностику. Визуальную или компьютерную? Сеточка в баке чистая. Возможно это топливный фильтр
Проскочил ременьГРМ, его замена необходима каждые 60 тыс.
Дима Китаев
скажи спасибо, что он хоть какую-то мощность развивает.... капиталить пора, скорее всего
Ян Шупарский Я же сказал, железо мотора в порядке! Это чет с мозгами наверное
заправляй нормальный бензин! а вообще смотреть нужно датчик смеси.
Ян Шупарский Где находится датчик смеси? Лямбда зонд чтоль?! Ну так и Чё на него смотреть?
У opel'ей того времени ставили карбюраторы 2х камерные, вот в них вся проблема. Если поставить 1 камерный, потеря мощности от 30 до 60% .
Ну и ответ bendY тоже.
Ян Шупарский Причём тут карбюраторы? Я ж говорю, у меня- МОНО ИНЖЕКТОР! Это система впрыска топлива во впускной коллектор через центальную форсунку!
У меня был Опель Зафира. Тоже дергался при разгоне, так и продал. Потом общался с ее новым обладателем, он чинить ее не стал, так и продлжал ездить пока "клапана не застучали". в итоге - капиталка + расточка до 1,8. Теперь не машина а золото!