Прочие авто-темы
Как грязные фары увеличивают расход топлива?
Грязь увеличивает вес авто, следовательно дает нагрузку на колесья, в результате чего увеличивается расход в среднем на 3-5л)))))
Никакой взаимосвязи.
Не могу себе представить.
На миллиардные доли микрограмма изза того что воздушный поток на фаре перестает быть ламинарным и становится турбулентным?
Это ни на каких весах не измерить.
Херня, с !
Это ни на каких весах не измерить.
Херня, с !
Грязные фары увеличивают росход топлива, потому как ухудшается аэродинамика. А еще увеличивается расход масла, увеличивается тормозной путь, хуже динамика, наматываются нервы на кардан, ухудшается зрение, портится аппетит, поднимается давление. окружающие предметы становятся серыми и пропадает интерес к жизни. Ухудшается потенция и риск получить язву желудка.
детский сад
машина тяжИлей))))))))))
плохо видно, едиш на пониженных, в следствии этого повышается расход топлива. вывод: мой машину и умывайся чаще:)
Так грязь материальна, а всё материальное имеет массу. Вот и.. .
Один раз приехал я на веле в мастерскую (а вел был грязным) и мне мастер задал один вопрос: "Зачем ты это всё возишь с собой? "
Дак невидать же никуя! Вот кругами и гоняешь, отсель и расход! С тяпницей!
Вопрос глупый, потому, что грязные фары никак не увеличивают расход топлива, хотя нет. Если фары грязные то масса машины увеличивается на массу грязи на фарах. Соответственно расход становиться выше.
Ошень проста. Раз грязные фары, значит грязное лобовое стекло, соответственно, водитель, для улучшения обзора, включает электродвигатели омывателя и дворников, соответственно, засчет увеличения числа потребителей растет сопротивление обмоток генератора, соответственно, двигателю, чтобы преодолеть это сопротивление обмоток, нужно совершить дополнительную работу, чтобы совершить дополнительную работу нужен дополнительный бензин.
The Madnezz
Ага, а если грязное стекло, то и грязная машина, а если грязная машина, то она едет по пересеченке))
за счёт грязи увеличивается масса машины на несколько грамм. и машина расходует на 1,5грамма бензина больше
так же как и чистые ;)))