Прочие авто-темы
как побороть в себе агрессивный стиль вождения?
работаю на туристическом автобусе с нижнего новгорода до москвы долетел за 5 часов с пассажирами.Даже мне стало страшно....
я сам по себе шумахер. 11 лет за рулем. и штрафы платил и ругали меня и хвалили (на чай давали) и сам ограничители ставил. первый раз до 160. второй раз до 140. и последний раз поставил на 120. Я работал на сообщении "Волгоград - Москва" на Спринтере. расстояние проходил за 6 - 7 часов. (в зависимости от погоды) Всех ограничений хватало на месяц, максимум на два. потом снимал все ограничители.
я взял в аренду газель и на ней ходил одно время по областным маршрутам. на газели на 120 очень страшно. она вся гремит, и такое впечатление, что рассыпается.. . после года работы на газели привык держать планку 100.
газель отучила меня быть "шумахером". сейчас больше 140 не поднимаю.
Сергей Миненок
золотые слова....золотой ты человек
Игорь Костин
не золотой, обычный. Сейчас работаю на южных маршрутах. Саратов, Самара. Я на спринтер поставил подвеску от газели. родная не выдерживает от наших дорог. летаю в среднем 130-140.
Игорь Костин
я не попадал ни разу в ДТП, "тьфу, тьфу. чтоб не сглазить." Сейчас за дерево подержусь... ))))
Успокоится надо, и сними две провода от свечи и так гони, через 2,3 дня научишся, и потсоедени провода в места.
Сергей Миненок
у меня дизель турбированый
Учавствуй на досуге в гонках на выживание. :)
один раз поцеловать столб на скорости...
если есть тяга погонять - сходить в картинг клуб или записаться в гоночную школу в Мячково - после гонять как то не тянет...
ваша машинко, даже под горку 100 не поедет, так что не звездите. да есть волгодонские красавцы видел по м-4 140 ходят без проблем, но на одноколейной горьковке и радарами под каждым кустом после владимира, не смешите.
Сергей Миненок
горьковка давно уже по две полосы в каждую сторону нормального асфальта.Автобус на аве был взят в мае 2010 года форд транзит.Что касается штрафов....есть вещь как радиостанция и штрафы побоку о засадах за 20 км знаешь
Убьешь пассажиров, потом выбьют из тебя агрессию
нетерпеливость
я тож так иногда гонял
думаю, че они плетутся на своих крутых машинах
как понимаешь, что любая авария - ремонты бесконечные, куча времени и денег
а если в больницу попасть - срать не сходя с кровати пару месяцев - то ещё удовольствие
можно инвалидом остаться, можно и до гробика доиграться
нах надо, подумал я
не стоит это сэкономленное время того геморроя, во что оно может обернуться
со временем начал получать удовольствие от спокойной езды
никому эта крутость не нужна
я тож так иногда гонял
нах надо, подумал я
никому эта крутость не нужна
Там под сотню едешь все пломбы из зыбов вылетают, ав итобус твой боингом называется
рамштайн не включать в магнитоле)))))))) )
под кабзона ездить))))))
Кто знает ЖИСТЬ, тот не спешит!!!!
просто поезди по серпантинам в гррах - там такие как ты так рассекают - поселдеешь налету!)
соблюдайте ПДД
Сергей Миненок
вот в этом и есть вопрос как?
Всегда помни что за спиной десятки людей, жизнь которых в твоих руках из которых кого то дома ждет - мама с папой, кого то дети, кого то друзья.. .
ну это несерьёзно рисковать жизнью пасажиров
Сергей Миненок
да вот именно что им нравится,даже на чай дают....
Зелёных огоньков тебе. Будь благоразумен.
Води нормально!
С понедельника дачный сезон наступает
Готовлюсь к вождению
С понедельника дачный сезон наступает
Готовлюсь к вождению
Не знаю...
Руль бросить! Если Вы агрессивно настроены, не стОит водить автомобиль. Так безопаснее будет и для Вас и окружающих.
Никак, работаю в Крыму на подобной как у тебя машине и считаю этот стиль ток у профи может быть.
Сергей Миненок
народ вон не верит что 160 реально ходить на автобусе,я говорю они еще чувашев не видели....
Это от неопытности, но проходит со временем у всех, сначала собьёшь собачку, затем ребёнка, послушаешь что тебе скажет его мать и отец, затем прокурор и судья и пройдёт.
Сергей Миненок
ни хрена се по неопытности семь лет по россии матаюсь,машины до этого гонял,на большегрузе работал,сейчас на туристе за пол года 70000 проехал
Вам поможет первая серьёзная авария, дай Бог вам остаться живм и не кого не покалечить. после неё пыл тыпой езды отшибёт сразу. если вообще е одшибёт желание сесть за руль. так, что пока не случилось больше читайте и смотрите что после такой езды бывает. И ещё такой совет пойдите работать в кузовной на СТО, Я 20 лет там работаю и с первых же дней агресивность к езде поубавилась.
Отец у меня водитель дальнобойщик вот ехали они по обьездной дороге ехал ну 60км/ч где то ему в зад жмется газелька междугородняя
отец думает ну вот тормазну куда этот придурок денется? недолго думая и смотря что сзади едет краз без крыльев топнул до 95км/ч
напарник аж со спальника вылез) типа что за нафиг)))
полторашку под педаль газа
у моего мужа только к 40 годам пылу поубавилось, а вообще это не искоренить))) если это в крови)))))))))))))
Александр Крыштоп
Мудрость приходит с годами, просто начинаешь понимать, что из-за разницы в 10 минут нет смысла рисковать жизнью. Оно того не стоит!)))
не старайся, это в крови уже, и на всегда
Самосовершенствуйся.... и подумай что тебя дома ждут, да и людей которых ты везешь.
Это в крови. Знакомый 30 лет за рулем, а все гоняет, тоже на автобусе работает.
Картинку повесьте перед собой с жуткой аварией и смотрите на неё почаще - желание гонять должно быстренько пропасть .
Легко!!! !
1. Купите себе "Запорожец"
2. Влупитесь на нем в задницу 600-го "мерина".
3. Из "мерина" выйдет доктор-специалист по лечению агрессивных водителей.
Все....
1. Купите себе "Запорожец"
Все....
посмотри видео автоаварий. и представь, что завтра самый дорогой тебе человек может попасть на такого "агрессора"
спокойнее спокойнее
В жизни видать драйва не хватает, пытаешься компенсировать на дороге... Делай выводы.
прийми перед поездкой 300 грамм эфирной валерианки)))))))))))
ну если вы соблюдаете ПДД это уже не агрессивный стиль вождения.. .
в некоторых случаях наоборот нравится ездить с большой скоростью...
если наконец то понял-скоро поборишь
Заведи себе машинку, которая больше 60 км\ч не потянет, поезди год, -научишься терпению
....обратись к врачам.... иначе станешь невольным убийцем....
К этому нужно подойти техничски
Когда попадешь в аварию и убьешь пассажиров, тогда и поборешь этот стиль :) А вообще стиль вождения заключается в характере.
вот пару раз, не дай Бог, конечно, увидите или, побываете в аварии со страшными последствиями, агрессия и адреналин куда денутся....
быть может серьезная авария тебя и остановит...
главное чтоб туристы побороли свой страх твоего стиля вождения
Сергей Миненок
туристы в восторге благодарят и на чай дают,я еду они все спят,а это хороший наверное покозатель
А если по сторонам смотреть?))) ) Получится тише? Был такой мультфильм "Паровозик из Ромашково"
Скорее всего Вы хороший опытный водитель. чувствуете машину и уверены в себе. Это хорошо. Но подумайте, что за рулем другого авто может сидеть чайник, который Вас поставит в такую ситуацию, из которой на большой скорости не вырулишь. То есть не всегда все зависит от Вас. Будьте аккуратнее, ведь на дороге есть купившие права, пьяные ит. д. При спокойной езде Вы дадите им испортить себе жизнь
Сергей Миненок
хорошие слова..
Съезди в Париж - убить свой стайл не убьешь, но на недельку погасишь
Разобъешь пару дорогих автомобилей, попадешь на бабки и стиль твоего вождения изменится сам и на долго.
А ты посмотри видео сводки о ДТП, и думаю что больше гонять не захочется, ладно если себя угробишь, а пассажиров у них семьи, дети. А ты когда быстро начинаешь ехать подумай, что ты жену свою везёшь и ребёночек твой рядом сидит!!!!
Это просто СУЕТА. повзрослеть надо с этим уйдёт суета. Молодой бычок увидев стадо коров торопит спутника говоря: оо смотри какая тёлочка пойдём быстрее а вон ещё одна ну давай побежали на что спутник отвечает: не суетись сейчас мы спокойно подойдём и покроем всё стадо)))).
Посмотри видео с авариями. Мне помогло)))