Прочие авто-темы

Вопрос подкованным автомото

Мой знакомый не платил дорожный налог три года при этом регулярно получал из налоговой квитанции о задолженности.После этого продал квартиру и переехал в другое место но в этой же области.Живет там уже больше года и никаких извещений ему не приходит.Сможет ли он снять с учета машину поставленную на учет три года назад без проблем? И какие у него могут быть проблемы.Ответьте пожалуйста. Только без приколов
Никакие штрафы, налоги, коммунальные платежи и т. д. не входят в компетенцию ГАИ. А для особо ретивых ГАИшников есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ. Цитирую его полностью.. .

«28 апреля 2009 года
Начальникам ГИБДД регионов направлено указание о недопустимости истребования при юридически значимых действиях документов, не предусмотренных законодательством…

В Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения граждан и организаций, связанные с незаконными требованиями сотрудников подразделений ГИБДД о предоставлении при совершении регистрационных действий с транспортными средствами, выдаче и замене водительских удостоверений, проведении государственного технического осмотра различного рода справок и документов, удостоверяющих не лишение права управления транспортными средствами, отсутствие задолженности и полноту уплаты транспортного налога, коммунальных и других муниципальных платежей, штрафов за административные правонарушения и т. п.

В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России подготовлено и направлено на места указание от 20.04.2009 года № 13/5-77, которым Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования
сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций,
связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности.

Можете распечатать и взять с собой в ГАИ. Если не снимут с учета - обязаны дать письменный отказ с указанием причины - почему не хотят снимать. Думаю, проблем не возникнет.
Глеб Моргун
Лучший ответ
я свои подковы уже отдала...
Михаил Папуша
Налоговая могла через суд пытаться взыскать налог и приставы могли наложить обременение на ТС, ограничить возможность юридически сначимых действий. Но такое ограничение распространяется и на прохождение ТО. Если ТО проходил, то скорее всего налоговая и приставы еще не пошевелились и снимите с учета без проблем. А вот смена прописки проблемы не решит, за долги сделают невыездным, да еще пени насчитают.
Николай Дашук
не снимет. заставят оплатить
Музыка И Видео
готовьте тугрики
если квитанции присылали обычной почтой, а не заказной, то только пугалками. главное что бы не говорил, что получал. Не будут давать снять с учёта - жалобу в прокуратуру или суд. Срок исковой давности 3 года, а вот за последние 36 месяцев квитанции нужно будет показать.
Dj Levin
Ну какие могут быть проблемы? Заплатит налоги, если вспомнят о нем. А в ГАИ интересуют только собственные штрафы...