Вчера у нас в Питере, в день проведения акции "Внимание мотоциклист" , выезжающим со двора джипом был насмерть сбит парень на мотоцикле. По видеозаписи с камеры наружного наблюдения видно, что у парня не было шансов - джип довольно шустро выехал прямо перед ним. При этом скорость мотоциклиста была далеко не 150, как настаивает виновник, гораздо меньше.
http://usedcars.ru/dorozhnye-proisshestviya/video-dtp-s-motociklom-na-kosoy-linii-vasilevskogo-ostrova-voditel-vnedorozhnika-ne-zametil-motociklista.html
Сама мотоциклистка. Поэтому каждая мотоавария, воспринимается остро. Не спорю, бывают и идиоты, которые по собственной дурости влетают. Но меня просто убивает насколько люди жестоко и агрессивно пишут комментарии к подобным ДТП, при этом независимо от того был ли виноват мотоциклист или нет - ублюдок, тварь и т. п. . Откуда столько ненависти в людях? Погиб человек, страшное горе, ну зачем вот это все писать, ведь это могут прочесть родные и близкие. Неужто понятие "Тактичность" уже банально позабыто?
Прочие авто-темы
Откуда у людей столько ненависти???
Да забей.
Ничего ты им не объяснишь.
У нас такое отношение к мотоциклистам - как к квинтэссенции нищеты и хамства. Одни уверены, что мотоциклы покупают из бедности, потому что на 4 колеса не хватает, другим не понятно, как можно ехать, когда другие стоят.
Взаимопонимание наступит лишь когда заметно увеличится количество людей с категорией "A" в правах, когда люди поймут, что единственный способ борьбы с пробками - начать с себя, пересев на два колеса. То есть, когда нормальным будет думать не только о себе, но и о других. А главное - понимать окружающих. Тогда и смотреть по сторонам будут, выезжая на дорогу, и зеркала и фары настраивать.
То есть, не в ближайшем будущем.
Ты посмотри, как ловко обобщают всех мотоциклистов - обычно этим, правда, славятся довольно ограниченные и быдловатые особи (помнишь я тебе рассказывал про моего кратковременного личного водителя, который утверждал, что "нормальный мужик на мотоцикле ездить не будет" и "мотоциклистов надо подрезать", или мамзель "я стою и ты стоять будешь") - а таких на дороге хватает. Это люди со своими стереотипами.
Вон, полюбуйся - "яСчастье" из твоей культурной столицы запросто называет всех мотоциклистов, как синонимом - "имбецилы" (безграмотность правда, выдаёт особую категорию) .
Твой вопрос не найдёт ответа, потому что любые, даже самые безумные аварии на авто воспринимаются совершенно спокойно, а на мото - привлекают внимание.
Потому что это же особый сорт людей ездит на мото - не такие как все. Они посмели выделиться из толпы. А в совке выскочек не любят. Все должны быть массой. Покупать что прикажет реклама, смотреть по телевизору то что все смотрят, ходить на выборы, и делать вид что выбирают.. .
Многие очень зависимы от общественного мнения. Как в анекдоте про клетку с обезьянами "Здесь так не принято". Поэтому каждая гибель двухколёсного обществом воспринимается как ещё одна победа над нонконформизмом.
На машине можно носиться по дворам (у нас под окнами такое каждый день) , выскакивать на пешеходный переход по встречке, объезжая пешеходов и остановившихся водителей-лохов, можно сбивать пешеходов на тротуаре, велосипедистов не замечать - и никто не назовёт имбицилами всех водителей авто.
И смертниками тоже их не назовут, не смотря гибель на 30000 в год - потому что это же сказать придётся и про себя.
Почему я, въезжая даже чужие во дворы, снижаю скорость до минимума, а водитель, проезжающий транзитом у моего дома, давит тапку с явной мыслью "какой клёвый закрытый S-образный поворот в этом дворе - надо пройти его как можно резвее"???
И хоть ты трижды будешь ездить по правилам, с правами, документами, страховками, но на мотоцикле - ты бунтарь и отщепенец для большинства.
А тебе-то всего лишь удобней по городу ездить на мотоцикле по делам.
(Кстати, заметь - сколько народу здесь, на Ответах советуют будущим мотоциклистам "не останавливайся", "менты не догонят", "не ставь на учёт", "да мотоциклистов не останавливают", "за мотоциклистами не имеют права гнаться" и т. д. и т. п. - и никто их не осуждает! Хотя вот он, казалось бы, момент - на начальном этапе, посоветуйте быть законопослушным.. . Что любопытно, фразы эти чаще всего пишут те, кто к мотоциклам не имеет никакого отношения).
Ничего ты им не объяснишь.
То есть, не в ближайшем будущем.
Ты хочешь, что б Мы Посочувствали? Мы Сочувстуем!
Mr Yensegenov
Я не ищу сочувствия, я недоумеваю человеческой ненависти.
потому что в жизни много несправедливости
Пацана жаль, жизнь была короткой. Уже не важно по-чьей глупости... хоть я и считаю что мотам не место в городе.... видимо многие так же считают.
Соболезную. Не гоняйте, а лучше вообще забросьте данное увлечение.
Mr Yensegenov
Не все мотоциклисты гоняют. Можете не верить, но меня лично, едущую 60-80 км по городу, постоянно авто обгоняют. Да и многих мотоциклистов знаю, которые тоже не гоняют. У мотоцикла динамика больше, он до 60 км/ч разгоняется быстрее авто, от этого многим кажется, что мотоцикл все 150 летит.
В европейских странах правительство наоборот стимулирует, чтобы люди пересаживались на мотоциклы и скутера, уменьшая таким образом количество пробок. И там нет предвзятого отношения к двум колесам. У нас же все наоборот.
потому что слишком много эгоизма и безнаказанности.
у нас эти имбецилы по садов-ву носятся пугая детей мам с колясками и мирно прогуливающихся собакаводов с песиками.
там многие сочувствуют именно мотику, по-моему?
жаль, конечно.
А кто по твоему виноват? Дед уже в возрасте, ему некуда торопиться. А мотоциклист молодой, по словам деда 150км в час гнал а то и больше, это конечно не известно еще, но посомтрите сами с какой скоростью гоняют эти мотоциклисты по улицам ваших городов, у нас в городе шпарят так что моргнуть даже не успеваешь как проносится мимо тебя. Напокупают спортивных байков и все дозволено им. Я не говорю что этот парень урод и все такое, жаль парня, но именно изза таких лихачей страдают ни в чем неповинные люди, да и сами лихачи тоже.
Mr Yensegenov
Скажи, пожалуйста, ты ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ что я написала? По записи наружной камеры скорость была гораздо меньше 150 км/ч. а что там дед пи...т, так ему ж надо отбрехаться как-то, убийство как-никак совершил, с таким косяком еще и не то может наговорить.
Ты давай аккуратнее езди.
Mr Yensegenov
Я завсегда аккуратна и думаю и за себя, и за блондинку на красной машинке, и за газелиста слепого, и за шахида до голосующих рук жадного, и за дедушек-огородников, и за мамочек с колясками по проезжей части гуляющими... Пока получается...
"я слишком долго всех любил.. . спасибо! отучили, суки ..."