Прочие авто-темы
Почему на переднем приводе в снег и грязь в крутую горку проще въехать задом? Привет адекватным АвтоМОтикам:)))
Судя по наличию большого количества неправильных ответов, стоит продублировать правильный. При движении в гору передние колеса автомобиля разгружаются, бОльшая часть веса переносится на задние колеса. Соответственно, если передние колеса являются ведущими, сцепление их с дорогой становится недостаточным и они пробуксовывают. Двигаясь на переднеприводном автомобиле задним ходом в такой ситуации, мы загружаем передние ведущие колеса, что позволяет улучшить их сцепление с дорогой и преодолеть препятствие.
Пора забыть уж о снеге и грязи и думать о теплом лете и море! На море хорошо ехать передом-чтоб было видно синее небо и яркое солнышко! А вообще пора подумать о завтрашних шашлыках. Первомай стоит отметить!
незнаю-незнаю
я на шипах на таврии выезжал в гору там где субары немогли подьняться
Виктор Маслов
Ты про субары-пузотерки?))
Воффка Комп
так то ж Таврия! куда там Субару до них))))
есть такое. . на даче гараж был типа в подвале, крутой съезд. и надо было или с разгона (что проблемно) или только задом выползать. но это лишь когда скользко.
Потому что в горку лучше загружаются задние колеса
Это - при заднем приводе
Виктор Маслов
при переднем. В гололед и после снегопада у нас все въезжают задом, иначе никак.
что то вы перепутали наверное
Виктор Маслов
ничего я не перепутала, вы наверно по бездорожью в горку ни разу не ездили.
Центр тяжести смещается к передним колесам. У неё и так передок тяжелее. Сцепление с дорогой увеличивается. То же самое происходит, если в заднеприводную в багажник кинуть пару мешков с цементом. И она в этом случае в горку лучше выходит.
Вот смотри пример, санки тянещь за верёвку спереди, или толкаешь сзади, а теперь ПОДУМАЙ
смотря каким задом.... можно просто показать "зад", и дядя Вася на ДТ=75 в любую гору затянет....
Ведущие колёса не в грязи, коэф. сцепления лучше ))))