в горку при одинаковых условиях (скользко: лед, грязь) проще заехать на заднем приводе. Нагрузка при подъеме распределяется в заднюю часть авто, что улучшает сцепление с покрытием.
Зимой возьмите заднеприводный пикап, поставьте на лед, троньтесь. Потом нагрузите на заднюю часть килограмм 100-150. троньтесь. Сравните результаты.
Прочие авто-темы
Задний или передний привод, легче заедет на горку при гололеде и почему?
Константин Бураков
Загруженный задний. Или на переднеприводной жопой вперёд. А у собакорожца однозначно задний! А если серьёзно и в обычных условиях то передний.
канеш задний
или передний жопой в перёд
масса жэ назад распределяется
знач лучше задние колёса прижмутся
или передний жопой в перёд
масса жэ назад распределяется
знач лучше задние колёса прижмутся
Алексей Бызов
Ну ты умник!!!!Сам попробуй на заднем в гололед в гору поднятся, развернет и выкинет на обочину в лучшем случае!!!!А потом на переднем поднимись и раскажешь ощущения!!!!
"Легче заедет на горку при гололеде" авто с передним приводом на шипах. Передний привод тащит машину за собой, т. е. переднеприводные авто сами "создают направление движения", а задний привод подталкивает авто. При идеальной сцерке с асфальтом - всеравно какой, а зимой из-за заднего привода машину бедет разворачивать, стоит лишь на газ назжать сильнее.
Зимой заднеприводные в сильную горку будут буксовать, тем самым зад авто будет "гулять" из-за пробуксовок или перед сносить, и машину будет сильно заносить или развернет.
передний. на заднем будет зад мотать и может развернуть.
Конечно-же передний, задний привод на скользкой дороге это корова на льду, тем более на подъёме.
При правильном обращении с педалью газа и хорошей резине в любом случае добьёшься положительного результата. Если с задним приводом тебе на руку смещяемый центр тяжести, то с передком тебе в помощь руль, который ты можешь крутить для лучшего сцепления.
зимой на переднем ловчей
Задний, при въезде на горку центр тяжести смещается на задние колеса, Я на девятке разворачивался и задом заезжал на горку на которую не смог заехать передом.
Это не вопрос заднего и переднего привода, это вопрос конкретных машин
4WD надо покупать..
Nurjigit Seidulla
Канешна! А лучшее - танк! )))
Передний перед тяжелее.