Прочие авто-темы
как понять передний привод и задний привод?
передний привод это передние колеса ведущие, задний надеюсь понятно
забыл про полный привод.
Понимай в прямом смысле. На переднюю или заднюю колёсные пары передаётся крутящий момент двигателя.
Когда оленя нарты за собой тащат - это привод передний. А когда ты сани с грузом впереди себя толкаешь - это задний, однако.
Ну, к примеру, у лошади полный привод - а у тиранозавра - только задний :)
не грузись, это уже сложно
Ведущие колеса.. . передний привод - передние колеса машину тащат, задний - задние.
передний привод - гребут передние колеса, задний привод-гребут задние колеса, полный привод-гребут все 4 колеса
я смотрю в авто есть тонель между задними сиденьями значит задний
привод куда?
Если трезвый - задний привод. Если пьяный - полный привод!
так надо взять полуоси, коробку заднепридные возможно переходную плиту, сцепление так же придется менять, плюс кардан,
в принципе все возможное
Задний привод – крутящий момент двигателя передается задним колесам.
Передний привод- крутящий момент двигателя передается передним колесам.
Полный привод – крутящий момент передается одновременно задним и передним колесам.
Передний привод. Передние колеса являются одновременно ведущими и управляющими. В этом случае крутящий момент передается от коробки передач без дополнительных звеньев за счет полуосей.
Преимущества: высокий КПД двигателя за счет меньшей потери энергии при передаче крутящего момента от двигателя к колесам; лучшая проходимость, управляемость и чувствительность рулевого управления (по сравнению с задним приводом) .
Недостатки: сложная конструкция и ремонт.
Задний привод. Крутящий момент двигателя передается задним колесам за счет карданной передачи. Такой вид привода часто называют «классическим» .
Преимущества: надежная и проверенная конструкция.
Недостатки: Меньший КПД двигателя из-за наличия карданной передачи, меньшая управляемость и проходимость при некоторых режимах движения, (по сравнению с передним приводом) , дополнительный шум заднего моста.
Полный привод. Все колеса являются ведущими. Полный привод может быть постоянным (крутящий момент передается посредством коробки переключения передач) и отключаемым (крутящий момент передается через раздаточную коробку) . Переключение может осуществляться вручную или автоматически.
Преимущества: хорошая устойчивость и управляемость даже на скользких дорогах, повышенная проходимость.
Недостатки: больший расход топлива, более сложная и дорогостоящая конструкция.
какие ведомые, передние или задние