Прочие авто-темы

На каком приводе трудней выйти из заноса на гололёде - задний или передний?

Рамиль
=)) 1. выйти из заноса- не значит сохранить траекторию.
2. Занос бывает разный. Ответ будет разным в зависимости от того, о чём речь: о заносе задней оси, передней оси или ВЕДУЩЕЙ оси?
3. Легко погасить занос задней оси. Всё логично- отрабатываешь рулём как всегда. Надо правее- рулю правее. На заднем приводе порой достаточно сбросить газ.
4. Занос передней оси- нужен отработанный навык или крепкие нервы. Хочется крутить руль круче, а надо вернуть к прямым колёсам. На переднем приводе- сбросить газ. На заднем иногда можно и газануть. При срыве задней оси часто стабилизируется передняя. На любом приводе аналогично иногда можно дернуть ручник.
5. Занос ведущей оси- разные заносы на разных авто. Соответственно, занос задней оси проще погасить.
6. =)) на многих переднеприводных бюджетных авто сильное схождение задних колёс. Поэтому в повороте срывает ж... опу, что легко устранимо. При параллельных задних колёсах срывало бы переднюю ось.
7. Ещё бывает полный привод и автоматически подключаемая задняя ось. =)) и там, и там действия будут несколько иными...
Артём Бухтияров
Лучший ответ
Зависит не от машины а от опыта водителя. Ездить нужно так что бы ни куда не заносило
Одинаково. Нюансы есть и там и там...
Передний
Султон Ишонов
На заднем на много проще, просто перестать трогать педали
для меня проще задний, просто напросто я знаю что ожидать от него
Boris Alexeev
пользуй полный привод...
живи спокойно...
Задний легче.
Ayder Mennaliyev
У заднего сносит перед, у переднего зад))) что важнее)))
Pavel Fesechko
При выкручивании колёс в сторону, противоположную заносу (как учат инструктора по вождению), при движении вперёд легче выйти из заноса на заднем приводе.
На передней. Если понесло передний мост это писец.
Олег Гроо
На полном приводе если ушел в занос то выйти из него сложнее всего. Передний проще для новичков, задний самый простой при наличии навыков
на переднем легче но требуются навыки и привычка
задний потяжелее будет. если спец навыка нету. На переднем газу дожал и обычно выравнивается сама
Юрий Аксёнов
Артём Бухтияров =)) в чистом поле или оставаясь на траектории поворота?
Султон Ишонов Особенно удобно когда едешь с горки