Прочие авто-темы

Как выйти из заноса на переднем приводе? Левый поворот и занос идёт в лево

Avinash Thegame
А никак, кроме снижения скорости сбросом газа (не торможением!) до восстановления сцепления задних колёс с дорогой.
Вообще, избыточная поворачиваемость ("ввинчивание" в поворот) на ПП - это (ненормально) - показатель неисправности элементов задней подвески, либо дификтивности регулировки углов передней. Особенно - на "раскоряченных" через проставки или диски с дурным вылетом колёсах. Либо дификтивности водятла, при исправной технически машине (см. выше) сумевшего сорвать ПП машину в неконтролируемый занос задних колёс, чего можно добиться только в совокупности 3-х факторов одновременно - неадекватной скорости, резкого выкручивания руля и торможения.
N*
Niki *******
Лучший ответ
перед поворот нужно снижать скорость и входить в него с небольшим натягом
Isfan Safarov
Тапок в пол и выруливай с опережением
Dmitrii Kahskarev
Avinash Thegame так меня уже и так в нутрь поворота несёт
Такие чудеса возможны только с AWD на льду. Дал тапку при переднем, а в этот момент подключился задний...
На переднем приводе для выхода из заноса добавляется газ. На заднем - убирается газ. Рулём корректируем. На полном или AWD тапкой не дёргаем, ускорение не допускаем ни в плюс, ни в минус, плавно выруливаем и молимся, чтобы хватило места.
если не получается выйти из заноса, то лучше развернуть авто и не тащить его заносом не пойми куда. хотя в конкретной ситуации про все это даже не думаешь, там не до этого
Жми сцепление и подигрывай толмозом и рулем
Можно еще ручничок на пару зубчиков подтянуть и газ в пол конечно это жесть)))))))) ща тебя научат.... ребят, может у него 400 сил а Вы газ в пол))))))))))
Николай Егоров
Добавить газу, и руль вправо.
Akzhol Toktobaev
Avinash Thegame Читайте внимательнее вопрос
У тебя Фура что ли?
Sergej Trushin
Газуй в сторону заноса и не выкручивай руль. Не пытайся выйти на полосу- стабилизируйся даже будуче на встречке- главное вытянуть и не допустить расколебания зада. А потом уже выруливать в полосу. Вариантов нет. Расколбас- это всё, потеря управления. Передний привод, сука это как с прицепом.
Мирас Аббасов
Смотря какое покрытие. Зимой газ в пол может и не спасти, а в сухую погоду как раз надо газом вытягивать
Avinash Thegame Василий, весна вечер дождь плюс 15