Прочие авто-темы
А кстати, девушки, вам когда-нибудь приходилось пользоваться огнетушителем?? вы умеете? мальчишки тоже могут ответить))
Не чет не приходилось, да и не знаю как пользаваца)))
Данил Пронькин
да стрёмает подходить к горящей машине вдруг рванёт?
тьфу-тьфу! надеюсь и не придется!
на моих глазах было дтп с возгоранием ваз 2107 остановился и потушил оп-1 хватило на два раза пшикнуть
на перспективу реально нужно трёшник братьтам наверняка можно чегонибудь реальное загасить разгоревшееся конкретно
Да. Каждый год меняют на работе огнетушитили и мы старые выпускаем. Интересно.
пользоваться в дороге не приходилось славо богу но пользоваться умею любым на работе проходил курсы по этому делу и даже знаю какие в природе вообще существуют и что каким можно тушит работал раньше в московском метро
пользоваться не приходилось, но тренировалась на работе
не надо таких опытов!! !
Машина сгорает примерно за 3-7 минут :(
так что огнетушителем вы просто не успеете воспользоваться.
есть системы автоматического тушения (шашки) -устанавливаются под капот и сами срабатывают, если открытый огонь будет или от кнопки в салоне-вот они помогут.
НО-после тушения под капотом такой бардак будет - порошок, который используется в огнетушителях, ОЧЕНЬ сложно отмывается
Машина сгорает примерно за 3-7 минут :(
Нет не приходилось славо богу
а чего тут уметь то???? конечно приходилось!
Да, буквально недавно. Едем на рабочем УАЗике по городу, смотрим, справа у обочины стоит шестерка жигули, капот открыт, вокруг два мужика бегают руками машут а из под капота натуральное пламя с черным дымом. И что меня поразило - ни одна б.. ять не остановилась, хотя у всех в машине должен быть огнетушитель. Спросил у водилы есть ли у него, тот ответил есть старенький. Остановились, взял этот старенький огнетушитель, порошковый оказался, выдернул чеку, направил под капот и нажал на рычаг. Пламя было сбито, потом окончательно потушено, а загорелось в этой шестерке ватное одеяло, мужик им движок еще зимой укрыл и наверное снять забыл, вот какой был интересный случай.
ага ващето огнетушитель у на на сленге это полтораха пиваса
Приходилось и не раз!! ! только не в тех целях, для которых он предназначен)))