Прочие авто-темы

почему Лужков запретил шип

ованную резину?
Олег Ечин
Да пусть запрещает. Не буду же я их выщипывать. :)
Vladimir Morozov
Лучший ответ
а почему слоны детают?

Никто шипы не запретил. Лужков вякал только про дополнительный налог и запрет кататься на шипах летом.
Карим Добров
А что, в Москве есть идиоты, которые летом на шипах ездят? Это, наверное, те, кто на Канарах по пляжу в валенках выписывают?
Шухрат *
Виктор Коваленко Представляешь, таких больше половины. Причем если создать опрос между Шипы и не Шипы, будет примерно 90% в пользу шипов и 10% в пользу межсезонной или зимней резины без шипов.
Я сам честно говоря, очень удивлен, я сам долго жил в ДВ, там дороги вообще не чистят, так и все зимы откатывал по льду на зимней не шипованной резине. Когда приехал сюда, и смех и грех, смешно смотреть как люди по лужам на своих шипах рассекают...
А что запретил? И за это штрафуют? Я всех своих в шипы нарядил.
А по мне так правильно. Те кто живет в Москве, им шипы нахер не нужны. Думаю что в ближайшей области тоже дороги чистят.. .
Зато стоят все такие понтовые на светофорах и буксуют на своих шипах, а я спокойненько трогаюсь
Евгений Егунов Ты б за других не решал , ога? Чай не глупей тебя будут. Частенько вижу молодцов с грустными хлебальниками, понадеявшихся на "саврименае зимние импартнае резина".
"буксуют на своих шипах, а я спокойненько трогаюсь" .. ну оно это самое, не мешки ворочить :)
в москве есть идиоты кот. ездят на шипах, сам видел неоднократно за это лето.

а кто такой лужков, чтобы запретить ездить на шип. резине?

он законы в стране принимает или в отдельно взятом городе? так вроде нет. тогда откуда такой вопрос - это
ПРОВАКАЦИЯ направленная на изучение мнения автомобилистов, в данном случае инетовского автомото.
Олег Ечин никакой провокации, сами мы не местные( т.е не московские), но от Жванецкого о шипованной резине услышали в прошлый понедельник(?), стало любопытно...
НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЛ!!! ЗаПРЕЩАТЬ ИЛИ ДУМАТЬ ЗАПРЕТИТЬ-ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!! Я ВОТ ДУМАЮ ПРЕЗИДЕНТОМ СТАТЬ))))))))))
Kostas Safaridis
Потому, что его дорожники кладут такой асфальт, который даже этот ежик за два прохода протопчет.
так сервисы стали маловато налогов и прибыли приносить!! !
Шоб люди дохли и машин меньше было