Прочие авто-темы
помогите выстроить линию защиты в суде
Поехали мы с другом совершенно трезвые,на машине за водкой, в палатку в Веденское,стал обгонять я машину по прерывистой линии разметки, но закончил манёвр по одной сплошной, при этом не было не одной машины в попутном направление, то есть помех я не создавал для движения транспортных средств, попутного направления приехали на рыбалку,припарковал я машину на лужайке возле пруда, заглушил вынул ключи из зажигания, сели мы на лавку возле машины и стали распивать водку, подошли друзья ещё немного выпили, спустя примерно полтора часа подъезжает машина гибдд, мы в это время сидели на лавочки возле машины, подходит сотрудник гибдд к нам , спрашивает чья машина, (моя)можно документы на машину,( показываю), позвали пройти присесть к ним в машину, и показали мне видео как я совершал обгон но не номеров не что за машина обгоняла было не понятно, ну да можно предположить что это нексия , что возможно и я это был,поскольку виднеется объявление на заднем окне, о продаже авто, как и у меня тоже продаю, ну это не является доказательством что это моя машина, что в машине я ехал, поскольку когда показывали в плохом качестве, было не чего не понятно,что за машина, какие номера, мне они сказали так, придёте в суд там и увеличат картинку, и увидите что ваша машина, думаю ну ладно пусть будет так поскольку это не является нарушением, поскольку видно что начинал я обгон по прерывистой линии разметки, а где она заканчивается я и не должен знать,попросили дыхнуть в прибор, ну я дыхнул показало 0,46 промиль,конечно же для них стало всё сразу понятно, что ехал я пьяный совершал обгон в нетрезвом виде, ну это всё на словах, вот если бы остановили бы меня пьяного, то да что тут спорить, составляют протокол 1) об отстронения управления транспортного средством. управление транспортным средством с сильным алкогольным опьянением, 2) Акт освидетельствования на состояние Алкогольного опьянения, результат освидетельствования установлено, состояние сильного алкогольного опьянение, с результатом сильно алкогольного опьянения согласен, 3)протокол об административном правонарушении, водитель машины дэо нексия движущий в попутном направление совершил обгон, движившиго в попутном направление т/с выездом на полосу встречного направления предназначинаю для встречного движения с не прирывистами линиями разметки (по правде смотришь видео обгон был по прерывистой, заканчивал обгон заезжая на одну сплошную) ну в объяснениях я только сейчас понял что написал бред запутался в разметки кстати это они сказали так написать типо так лучше для меня будет,машина ехала меньше 30 км. что ещё странно написасано тут же временное разрешение на право управления т/с не выдалось, хотя выдали сразу, 4)ещё один протокол об административном право нарушении, управлял т/с в состояние опьянения, что подтверждается прибором ну там номер прибора проверка прибора, мои пояснения , с протоколом не согласен, приехал припарковал , выпил 0,5 водки, ( ну сами понимаете строчка маленькая объяснения много не написать))) ну и 5 дали временку до 27-го 27-го суд, ВСЕГДА ОЦЕНИВАЛ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!
я не знаток в судебных делах, но если ничего небыло видно, какие претензии, пусть бы на том месте и останавили бы! слушай у меня подруга у натариуса работает, вечером придет, я ей покажу твое письмо, может что и придумает, но обещать ничего не буду
Ну попал ты. Не фиг было нарушать. Сплошную пересекать нельзя, уж извините. Найми себе крутого адвоката, может он тебя спасет. А так вся твоя история детский лепет.
пьяный или трезвый, но на встречку выехал в неположенном месте, и это зафиксировано камерой и не обсуждается и за это надо отвечать.
увидев сплошную, ты должен был вернуться на свою полосу, а не продолжать обгон. встречные водители не обязаны гадать, сколько м ты еще решил двигаться по встречной.. .
освидетельствование можно попробовать опротестовать - на видео должно быть время совершения обгона и на экспертизе тоже должно быть время указано. если разница во времени полтора-два часа, то опротестовывай обвинение в пьянстве за рулем, как недоказанное.
гайцы на понт берут.. . они бы еще через день с экспертизой приехали.. .
а зачем давал документы? ты мог им дать только свид о рег и паспорт! а теперь веди свидетелей которые подтвердят что управлял трезвым и выпил уже потом на рыбалке! на первом суде скорее всего тебя накажут с формулировкой что не оснований не верить сотрудникам гаи! Потом подавай в выше стоящую инстанцию и там уже есть шанс выиграть! а вообще на будущее- если бухаешь даже в машине то права не давай а если настаивают то 2 свидетеля что маш на стоянке и вызывай ментов а превышение полномочий никто не отменыл! купи книгу "бронежиле водителя" там все подробно написано!
сказки рассказываешь, чтобы на ночную рыбалку ехать без водки???? Так и скажи что не хватило и поехали за добавкой!!!!