Прочие авто-темы

Три месяца жду суда...

ри месяца назад попала в аварию, виновник аварии был пьян, находились еще пассажиры в той машине, одна из которых еще в больнице, чтото с позвонком у нее. Моя машина была новая, лишь 10 дней ездила, она подлежит ремонту якобы, хотя 75% ущерба написали страховщики. Деньги выдадут после суда, а половину засудить надо у виновника аварии. Машина виновника не подлежит ремонту. Теперь жду суда. Однако прошло уже три месяца, а суда до сих пор нет. Звоню тому гаишники который занимается документами, (кстати он каким то чудом оказался соседом виновника аварии) он говорит что документы мол собираются, потом осталось еще немного, вот звонила еще 2,5 недели назад, сказал отправили в суд. Но повестки еще не было. Сколько примерно по закону должно пройти времени до суда? Уже три месяца прошло, мне почему то даже кажется что суда вообще не будет.. . ((( дайте совет, как ускорить и что предпринять? (( заранее благодарю
Надо было, конечно, проконсультироваться с юристом. Как я понимаю, заключение ГАИ о его виновности есть и Вы имеете право подать иск о возмещении ущерба. Иск гражданский и не требует признания его вины уголовным судом, который, как я понял, состоится после определения ущерба здоровью потерпевшей, которая в больнице.
Асет Хусаинов
Лучший ответ
позвонок-это минимум 12.24 ч. 2, срок рассмотрения 2 месяца, может быть продлен на 6 аж месяцев . Пока пострадавшая не пройдет судмедэкспертизу вреда по направлению от ГИБДД (дознание) . Только тогда дело уедет в суд и будет постановление (но то же может и 2-3 месяца по судам проскитаься. Вам проще купить новую машину-денег ждать долго.

После всей лобуды вам еще гражданский суд штурмовать с исковым, СК ответчик, виновный-соответчик
Илья Жарков
21:42 по Москве... думаешь кто-то читать ЭТО будет?
Азамат Омаров
суда не будет, пока пострадавшая не выйдет из больницы, потому как и ей будет причитаться часть
Михаил Чемякин
Собери все доки квитанции, результаты экспертизы и т д, найми юриста и подавай в суд чё их ждать то.
Заявление в прокуратуру надо писать, если не обоснуют задержку дела. Параллельно заявление в ГУВД или УВД.
Михаил Качан
зная координаты своего визави (ответчика) , сами можете подать на него в суд. по заявлению реагируют в течение месяца. если не ошибаюсь))
Елубай Тануев
своя рука владыка. если виновник аварии и мусор знакомы - они уже все улики уничтожили. постарайтесь вспомнить очевидцев того ДТП, их показания можно снова записать. если есть регистратор - из него перекопируйте видео (сам регистратор у себя пока что храните).
Тилек Дукенов
обратитесь в юридическую контору. там вам помогут забрать все у этих уродов!
Обратись в прокуратуру.