Пьяный пешеход побил 9 машин и попал в колонию
Зимой пьяный 28-летний мужчина повредил 9 авто: были разбиты стекла, фары, зеркала автомобилей, досталось и кузовам. Суд приговорил его к году и 8 месяцам колонии строгого режима, Верховный суд республики оставил решение в силе.
Фото из архива
По данным пресс-службы прокуратуры республики, инцидент произошел в ночь на 4 декабря 2015 года. Машины стояли во дворах домов №5 по ул. Болгарстроя и №3 по ул. Р. Люксембург. Общий ущерб оценили примерно в 140 тысяч рублей.
Мужчина признал вину, но приговор счел слишком суровым и пытался обжаловать его, однако безуспешно. На момент совершения преступления у него была непогашенная судимость.
Прочие авто-темы
Пьяный пешеход побил 9 машин и попал в колонию. Суд приговорил его к году и 8 месяцам колонии строгого режима. Это строго?
Читаем внимательно:
На момент совершения преступления у него была непогашенная судимость.
Бред какой то. строгий режим за такую фигню не дают. Хотя, если у него куча судимостей...
Пс. Да и хрен с ним и его судимостями.
строго со стороны суда? или со стороны нашего мнения?
-со стороны суда, по данной статье = строго
-со стороны моего мнения = тоже строго
интересно, если машины разных владельцев каким образом было объединено в одно дело, да и сумма маловата на 9 авто
флуд одним словом
на 8 месяцев не отправляют на строгий режим. Чушь!
Серёга Фоминых
ГОД и 8.
Dima_Tr лучше всех ответил.
И как для рецидивиста, ему ещё и мало дали.
УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Это строго, считайте максимальное наказание, но если была непогашенная судимость, то оправданно.