Прочие авто-темы

А зачем пешеходы кидаются под машины!!!?

Зачем мамаши, папаши (не все конечно) тащут своих детей на перекрестке, где едут машины, а их пешеходный сфетофор горит красным? Такой пример они подают детям. .
Вчера видела такую картину, перекресток, едут машины, много машин. Стоит две молодые пары с колясками, сначала 1я пара выходит на дорогу, 2ые посмотрели на 1х и тоже пошли.. . Неужели пару минут нельзя подождать?
Andrei Verestsagin
И вчера и завтра увидишь. Потому что, здесь я согласна с некоторыми отвечавшими, долбают только водителей, а пешеходам за нарушение "всё равно ничего не будет". А большинство из них настолько уверовали в своё "преимущество", что вообразили себя бессмертными.
Я таких примеров могу привести сколько угодно. Да вот, например. Для пешеходов горит - красный. Все стоят, и я в их числе. На какой то миг поток машин иссяк ( горит красный) , все стоят, а толстая мамашка тягает своего сыночка семилетнего (приблизительно) и переходит (я бы даже заметила, что не очень торопясь) на другую сторону улицы !!!Ну не овца ?! Я конечно не выдержала, догнала ( на зелёный :):):) и возмутилась. Мамашка пробурчала себе что то под нос, типа не ваше дело, и удалилась... .
Вот и думай : ЗАЧЕМ.... Зачем она своему родному сыночку показывает самый короткий путь на тот свет?? ?
( Так бы и дала по башке, честное слово )
Бiржан Калимбеков
Лучший ответ
наглеют, а в некоторых случаях и бабки зарабатывают!

каждый крутиться как может и зарабатывает! !

тоже же вариант!
Я такие картины постоянно вижу )
Дмитрий Ланцов
не которые субъекты так зарабатывают на жизнь, а насчет того, что бы подождать это конечно можно, но машины едут и на зеленый свет который горит для пешеходов.
как всегда русское авось - "авось пронесет и машина остановится", ибо слышали краем уха что-то об изменениях в ПДД ...
политика государства, объясняющая по телевизору, что "пешеход всегда прав"
лучше бы по телевизору всем напоминали о необходимости выучить главу "обязанности пешеходов". Пешеходы наши об обязанностях и не подозревают. Им же президент сказал "прав", значит можно прыгать под колеса, чтобы в будущем государство тебе на пенсию не тратилось.
Лёшка .
и водитель, заперший машину, СРАЗУ ЖЕ нарушает, переходя дорогу.. .
мы- такие- апофигисты. .
как будто за нас кто-то другой жить будет.. .
а мы... так... тренируемся....
Jurij Prasolov
Торопятся на тот свет, на этом надоело !
оне в душе фсе александры матросовы! тока в мирной жизни их подвигу нету места. вот и кидаются.. была бы война- другое дело...
Саша Саша
а ты когда нить видела как зимой на нерегулированном пешеходном переходе многие родители тащит ребенка на санках на длиной веревке за собой, даже не глядя.
совсем сума посходили. , такое чувство что вовремя аборт сделать не успели.
Василий Азаров
Мне кажется, что правило, когда автомобиль обязан уступать дорогу пешеходу на переходе здесь играет во вред.. .
Теперь все пешеходы решили, что машины обязаны уступать не взирая на наличие светофора...
А некоторым и по сторонам смотреть недосуг. В прошлую пятницу стояла на светофоре под стрелку налево. Смотрю мадамка бежит, по телефону болтает, лыбится.. . Соседний ряд поехал прямо, мы стоим. Мадамка нырк под колеса газели.. . Хорошо, водитель успел резко остановиться!! !
Слов нет...
Адреналинчику хотят - А вдруг успею!
от глупости это...
Поведение человека в жизни-водитель он или пешеход, абсолютно идентично поведению в дорожном движении. Хамство в жизни и хамство на дороге.
Мурат Ахметов
кидаются не только на перекрестках, но и в местах где вообще пешеходов не должно быть, например в наличии подземный переход, еду смотрю две тетки, не молодые с сумками перемахивают через орграждение и шуруют через дорогу .
А.
Арсен .
это идет от безнаказанности.. . если бы штафовали пешеходов так же, как водителей, то они бы призадумались.. .
если своя голова у пешеходов не работает, то тогда надо приучать штрафами...
Иг
Игорек
Просто родители такие плохие не думают о последствиях, переходят не только на красный, а ещё в неположенных местах, таких родителей самих надо ремнём пороть.
с этими священными животными два варианта
1.суицидники
2.придурки, считающие что они Маклауды бессмертные
Рустем Якупов
Новая афера: люди зарабатывают, бросаясь под авто
Мошенники падают на капоты, требуя от $100 до $1000 компенсации

На дорогах Украины появился новый вид мошенничества, бьют тревогу в МВД. Весьма хитроумный, но небезопасный способ «честного отъема денег» перекочевал к нам из Москвы. Деньги делают «жертвы ДТП» .

«Хитрецы присматривают авто ценой в $20-$50 тысяч. На суперкрутые джипы и авто премиум-класса не зарятся — боятся. Мошенник выбирает авто, которое едет небыстро, чаще в крайней правой полосе у обочины. Якобы переходя дорогу, пешеход вдруг падает на капот. Внешне все выглядит, будто водитель сбил человека. В большинстве случаев шокированный водитель выбегает из машины, и видит, что „пострадавший“ приходит в себя. Пешеход заявляет, что согласен за несколько сотен (или тысяч долларов) мирно разойтись. Случаи такого мошенничества в Киеве уже зарегистрированы », — рассказал «Сегодня» начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук.

Участились и так называемые «подставы» , когда водители намеренно создают аварийную ситуацию, подставляя свое недорогое авто более дорогому. «Они заранее специальной теркой царапают свой автомобиль, выезжают на трассу, а приметив подходящую жертву, начинают как бы случайно поджимать ее. В итоге создается иллюзия небольшого ДТП. Оба авто останавливаются, и мошенник начинает звонить и громко описывает ситуацию якобы своему страховому агенту, который, естественно, отвечает в трубку, что виноват не он. Мошенник рассчитывает на шоковое состояние „виновника“ и тут же заявляет, что можно договориться, например, за тысячу долларов, потому что, дескать, он очень спешит» , — рассказали нам в МВД.

Единственным спасением от такого мошенничества в милиции считают — не паниковать. Чтобы желающие легко подзаработать ретировались, достаточно лишь вызвать на место ГАИ. Ведь специалисты сразу поймут, что пешеход никаких увечий не получил, а царапины на авто — не от столкновения, а от «терки» .

В Киеве, как рассказал нам источник в ГАИ, один из недавних случаев произошел на Большой Окружной: «Мой приятель позвонил, мол, попал в странное ДТП. Я помчался, и когда вышел из машины в форме, то „пострадавший“ водитель тут же заявил: „Все, мужики, понял, до свидания“, сел и быстренько уехал. На машине моего приятеля, когда он наконец присмотрелся, не было ни царапины».
Aleksandr Muratshin
Алексей Новиков Предупреждён - значит вооружён.
Спасибо за инфу.))
Потому, что "срубить бабосов" с пешика или составить на него протокол по нашим законам сложней, чем добыть лунный камень и Х. З. чО ещё...
Такие у нас "законотворцы"... (((
Artem Logvin
Ага, будут они ждать! Они же торопятся, а за пару минут не торопясь двадцать метров пройдут. Не доходит что если их собьют они их пролетят вместе с коляской. Если сами дебильные так хоть детям пример свой не показывали. То на красный идут, то не доходя до светофора дорогу перебегают
Андрей Кульков
может у них место на кладбище забронировано...
Ма
Максимка
Как уже правильно писали выше, у нас вместо того, чтобы просвещать пешеходов о ПДД и добиваться их исполнения всеми, вешают однобоко всех собак на водителей.
Закон должен быть един для всех, на то это и Закон.
Если люди плюют на свою жизнь и здоровье, расплачиваться должны они сами, а не третьи лица.
Если предупреждения не действуют, должны применяться принудительные меры к нарушителям.
Государство, власть АУУУ!! ! Хватит стричь бабло, пора и о народе подумать!
Борис Кравцов
Да я ваабще в шоке ( Коляски с малышами в перед подставляют ((
Vahan Bdeyan
не хотят учиться на чужих ошибках,,,,
Ramses Garin
Задумались, заговорились.. .
Не обратили внимания на светофор...
Ответ такой же как и пешкодЁры, дЭЭЭбЫЫЫЫлыыыы
бывают и такие пешеходы, лучше пропустить, чем потом судиться
Зпвороженные - машина понравилась.
Аслан Козырев
Торопятся!
Тимур Каза
Пешеходы бывают двух типов
Быстрые и мёртвые.
денег хотят!
Потому что дебилы, стадное чувство срабатывает.
Владимир Ким
Таких убивать надо, безмозглые потому что!!!! А потом говорят, А что это нас сбивают!!!!
Торопятся. Но забывают что чаще всего быстрее попадут на собственные похороны
Не всё в порядке с психикой!
Айбек Ажибаев
это спорт такой ) выживешь - ты выиграл, ну а если нет, то проиграл :)
Siyavush Rahimov
Как воспитали, так и ведут себя (
меня это тоже бесит!
А почему преступники продолжают свое дело, зная что за это можно попасть в тюрьму? Наверное так же и пешеходы думают авось пронесет, если и показывают по телеку страшные ДТП то это будет не со мной
меня это тоже бесит, нужно поднять штрафы в 10 раз за такое пренебрежение к жизни не только своей, но и своих детей
Ну, это скорее всего дамы с дисфункциями в коре головного мозга. Это те, кто не даёт отчёта своим действиям!
их просто не разу не сбивали, собьют-узнают- каково это!
от большого ума
они темные не знают, что у машины тормозной и остановочный путь существуют))))
Не оскуднеет земля русская: дебилами.
Затем же зачем и с крыш прыгают
Страна не пуганных идиотов.. .
как было сказано в фильме ГЕНИЙ. .
Меня там не было ...к их счастью. . маты до сих пор бы по городу эхом отражались...
Чтобы машины поним ездили!!!