Прочие авто-темы

Если у меня один штраф не оплачет год, (100 руб), а второй 2 месяца(800руб) Что мне будет? Вчера в бардачке нашла...

штрф в базе 1 год если его не взыскали в течении года то его анулируют, штраф 800р -либо не попадай 1 год либо плати.
Кирилл Москвитин
Лучший ответ
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

20.25 ч. 1

штраф в двукратном размере неуплаченного штрафа
или арест на срок до 15 суток.
Дидар Зданов
забудь... .
первый сгорел... .
и второй сгорит))))
оплатите и живите спокойно! хотя нужно бы проверить хотя бы на налог. ру-наверное есть пенни
а вообще есть сайт ГИБДД вроде там точно можно проверить
Яков Андреев
не оплачено 2 штрафа-дело пошло! Одно судебное разбирательство-с вас 500р. по закону, а у вас их 2.значит ещё оплатите 500р. Итог 1000 отдадите приставам! Не захотите отдавать придут домой и опишут имущество на эту сумму! Государство не обманешь!
Если у вас есть неоплаченные штрафы и срок их обжалования прошел - лучше их всё-таки оплатить во-время, не дожидаясь "печальных последствий", поскольку если неуплата в срок будет зафиксирована - судебная машина сработает чётко и неотвратимо, "отвертеться" не получится, разве что истечет "Срок для наказания за неуплату штрафа".
Это избавит вас от чтения нудного и запутанного "порядка делопроизводства по оплате штрафов" ниже и сбережет нервы.
Порядок делопроизводства по не оплате штрафов

Если штраф не оплачен в течение 30 дней (ст. 32.2 КоАП) после вступления постановления в силу, то после истечения срока для предоставления оплаченной квитанции, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление согласно 30 дней ст. 32.2 пункт 5 КоАП передают дело судебному приставу, который добавит к сумме штрафа свои законные 7%. Поэтому с оплатой штрафа затягивать не стоит. С другой стороны, через год после вступления постановления в законную силу уже никто не сможет взыскать с вас штраф (КоАП статья 31.9).

Пристав имеет право принять дело в течение 3-х месяцев после вынесения решения по делу (ст. 14 п. 5 Исполнительного Производства) . Обратите внимание, что срок при передаче дела приставам идет не от момента вступления постановления в силу, а с момента вынесения решения. 10 дней на вступление постановления в силу и 30 дней на оплату штрафа - передать дело судебным приставам можно между 40 и 90 днем после вынесения решения.
(Примечание: как уточнил ВС в 16 ответе за 3-м кв. 2006 г. два месяца на исполнение по «Закону об исполнительном производстве» к административным делам отношения не имеют) .

Никаких взысканий за то, что вы не предоставите квитанцию об оплате штрафа, КоАПН не предусматривает. Если дело и перейдет судебному приставу, то отвезете ему копию квитанции, и на этом инцидент будет исчерпан.
Если штраф не оплачен в течение 30 суток, ст 20.25 КоАП предусматривает увеличение штрафа в 2 раза или административный арест на 15 суток.
Сергей Иванов
15 сутук строгого режима...
Сейчас ДПСники первым делом пробивают по базе при остановке авто. Заплати и спи спокойно. Обязательно квитанции покажи в ГАИ.
Ну меня в такой ситуации, не выпустили заграницу. когда уже нужно было улетать.
Славо богу спас терминал, так, что на вашем месте я бы улчше оплатил.
Лёша Ечин