Прочие авто-темы
разрешите пожалуйста спор про штрафы...кто уверен на 100%
мне если штраф выписывают, я его просто прихожу в сбербанк и оплачиваю (ну кто не оплачивает - молодцы...идите мимо) сидим на работе спорим, что если штраф оплачен просто в сбербанке, то нужно после оплаты отвезти эту квитанцию туда, где этот штраф был выписан, а если через терминал, то якобы информация к ним сразу попадает...что за бред? а если у меня штраф выписан в нижнем новгороде, а живу я в Москве...не ехать же мне в Нижний....пусть сами едут....
И в том и в другом случае информация об оплате попадает в базу данных ГИБДД, так что никуда квитанцию везти не надо. Вот только сбербанк с большим трудом внедряет у себя высокие технологии, они привыкли шевелить бумагами, так что от них информация приходит НАМНОГО позже. Если речь идёт о другом городе, я бы посоветовал воспользоваться для оплаты штрафа терминалом в отделении ГИБДД. Там терминал требует достаточно много информации о плательщике, да и сам привязан непосредственно к их базе данных.
Ты Возишь Квиток об Оплате Штрафа с Собой, ( На случай, ежли остановили и пробили по базе, а на Тебе Весит Штраф, а Вот Он, Оплачен! ) в ГИБДДу его Везти не надо!
Ехать вообще никуда не надо, оплатили и все. Только квитанцию сохраните обязательно. Если вдруг будут претензии, предъявите.
Это они себе легкую жизнь придумали -- показывать квитанции. Это раньше было, сейчас отменили. Причем когда едешь показываешь, тебе на руки все равно никакой справки не выдают, т. е. даже если показывал, не докажешь, что это было. Так что платите и спите спокойно.
За чем везти и показывать, заплатил штраф и спи спокойно, в Гибдд уже приходят оплаченные квитанции с банка.
Да не надо ни куда ехать, оплатил и всё. Главное квитанцию храни не менее 3-х лет.
никуда не надо ехать т. к. реквизиты указываются, а номер постановления индивидуален для всего РФ
Можно не предъявлять, если в квитанции указать номер постановления о штрафе.
выскажу нейтральную точку зрения-главное что ОПЛАЧЕНО, а коль зайдет вопрос о том погашен ли штраф то просто предоставить соответствующие квитки. такой принцип работает во всем мире.
вы когда оплачиваейте неважно откуда штраф идет в федеральный бюджет, неважно из какой точки россии вы правы некуда ненадо ездить