Прочие авто-темы
Разрешите женский спор...за счет чего увеличивается расход бензина в период заморозков...?)))))
при прогреве уходит много горючки т. к. масло загустевшее и двигатель работает в нагрузку.
Долгий прогрев на обогащённой смеси. Недогретый (в сильные морозы или при проблеме с термостатом) двигатель- опять же потеря мощности или обогащённая смесь. Повышенное сопротивление в трансмиссии и подшипниках- утром рычаг передач иногда с трудом ворочается- масло-то густеет. Про фары и печку- фуфло. Чисто теоретически- да, но это такие граммы!
разрешаю спор.
причины:
- холодный пуск двигателя
- экзотермическая реакция проходит лучше при повышенной температуре
(имеется в виду окисление углеводородов - сгорание бензина)
причины:
- холодный пуск двигателя
Чем чаще газуете и тормозите, тем больше и расход.
вы спорите, а мотор работает!
Прогрев двигателя. Увеличивается время - увеличивается расход. Дополнительно ( говорят ) потребление печкой и освещением ( темняет рано ). Хотя, я только могу сказать точно про прогрев двигателя. Ещё есть такой нюанс. Пробуксовка с заносами. Этого летом нет.
за счет прогрева машины!... эх бабы! прям беда с вами!
Геннадий Антонов
зато приятная...беда...беда))))
Увеличивается расход бензина в период заморозков, в первую очередь из-за движения на пониженных передачах, ( по причине скользкого дорожного покрытия), во вторых, увеличения потребителей тока, ( отопитель, обогрев стёкол и зеркал) , и нередко прогрев машины перед началом поездки.
Нашли о чем спорить других тем у Вас нет Пусть муж об этом думает
Геннадий Антонов
Хочу потом с мужем поспорить)))
то что машину приходиться прогревать
за счет прогревания двигателя перед поездкой
за счёт прогревания двигателя