Ладам запретят въезжать в центр Москвы
развернуть
Столичное правительство готовит законопроект, согласно которому в центр смогут въезжать только машины, двигатели которых соответствуют экологическому классу «Евро-4» и выше. Об этом заявил руководитель московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
Фактически это означает запрет на эксплуатацию в Москве автомобилей Лада: в нынешнем модельном ряду АвтоВАЗа нет ни одной модели с двигателем класса «Евро-4». А машины прежних лет не могут похвастать и «Евро-3».
Экологические ограничения для автотранспорта действуют в столице уже сейчас, но пока касаются лишь грузовиков. До 2011 года разрешался въезд транспорта, соответствующего как минимум «Евро-2», а с этого года – «Евро-3».
Если столичные власти не побоятся народных волнений и в самом деле примут такой закон, то под удар попадут и владельцы подержанных иномарок. Речь не только про модели, давно снятые с производства, но и про выпускающиеся Daewoo Nexia и ZAZ Chance. А вот, например, Renault Logan оснащается двигателями класса «Евро-4».
http://zabarankoi.ru/blog/43691922601?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43691922601
Прочие авто-темы
А у вас евро сколько? На моей туда тоже нельзя, у меня еуро 2 оказывается. Приветы Афта ++вн.
А мне пофиг, мне в центре делать нечего
власть "любит" народ во все более извращенных формах....
Я за исполнение этого закона. Но только кто проверять будет?
развод! просто пару евро доплатишь в карман и поедешь!
а кто следить то будет за выполнением этого закона? всем на все положить....
Milan M
А контролирЫвать ненужно, просто объявить за это лишение вод прав или снятие номеров и все получится. А это уже факты - http://www.youtube.com/watch?v=FL8CI2obz...
я если к вам и езжу, то только по окраинам, так что мне не страшно))) а в центр метро ходит)))
либо я дура либо я дура. . одно из двух. .
хотят повысить рождаемость, но при этом хотят сделать "бесплатные" сады и школы платными. .
хотят продавать ВАЗы) но сами ха запрещают им ездить.. . я в ахуе. . просто. .
простите есичо
Александр Бубнов
Ни смари так точно в корень- башню сарвёть! ;)))))))))))))))
А мне пофигу.. . Я даже не знал, до какого евры у мя дрыгатель придушен, пока не стал выяснять, чё делать с катализатором, когда загнётся.. .
Пришёл к выводу, што нах мне не сдалась ента шнытьвёрка! Пламегаситель поставлю с абманкой и ездить буду спакойна.. . ;))))))))
Надысь в пробке подле автобуса постоял... Чуть не помер с кондеем и рецеркуляцией воздуха внутри салона.. . А хапнул то всего ничего!
Гриша, зато тебе в Кологрив въезд никто и никогда не запретит !..
у меня есть 35 гривен и 50 копеек, которые в России не берут. Евро нету.... Машина стоит как памятник под окном!
Максим Бурянин
с таким богатством!!!!о...
Вообще конечно идея правильная, если бы такие машины автоваз выпускал, но поскольку у нас евро4 это фантастика, то к сожалению это отъем денег, ксати интересно на владельцев ВАЗ живущих в центре это тоже будет распространяться?!
Хорошо бы до евро 4 подняли, а то в мск дышать сложно...