Прочие авто-темы

в продолжении темы о возрасте...Со скольки лет, по-вашему, нужно выдавать в/у?

Понятно, что ответственность у всех наступает в разном возрасте и юридически с 18 лет ..Но лично ваше мнение меня интересует.Обоснуйте.
Алексей Зимин
с 21года (все таки в 18 лет многие думают о других вещах, а не о безопастности на дорогах)
Артем Хребто
Лучший ответ
Ниязбек Абдумомунов Угу... До 21 пить и ездить нельзя, но убивать уже можно?
Пора бы уже снизить возраст полной ответственности до 14 лет.
С 25 лет.
только с 21!!! в 16 лет все думают как повыёживаться перед девками, что бы потом им присунуть и про дорогу не думают, играй гармонь, проснить юношесский максимализм. . а вот после 21, особенно после армии, меняется мировосприятие и появляется ответственнность
с 16 лет. на мой взгляд в этом возрасте человек уже способен принимать решения и отвечать за свои поступки
Иван Иванов
Кирилл Оракбаев в 16 лет это сопля бестолковая, ен способная ни на что, кроме как постоянно думать кому бы присунуть и пивка попить
Владимир Порошин Поддерживаю !
Какой хрен разницы если в 16 и так и так ездят - то лучше уже с правами чем без них....
юрий николаенко
Да причем тут безопасность на дорогах.. . Банальная зависть к тем кто богаче, и может иметь машину уже в 18 лет. Вообще я считаю надо права давать с 17 лет, чтоб в институт ездить уже на машине.
Да
Даниил
Валентин Николаев вот к примеру я вспоминаю себя в 18 лет. сел за руль музон врубил и поехал(иногда даже с небольшим выпендрежем. ну там девушки чтоб заметили,знакомые) и как то особенно на дорогу внимания мало оставалось. потом со временем более умнеешь взрослеешь и как то уже больше задумываешься о безосности на дороге
Кирилл Оракбаев рано в 17, мозгов в 17 нет
Алексей Зимин идиотизм полный написал!!!!какая зависть?)))))))))))))
шушлайку можно купить и в 14 лет подработав летом...
вопрос был именно об ответсвенности!
В 16 лет можно выдавать права только единицам, которые уже в этом возрасте соображают очень хорошо и понимают всю ответственность. И для выявления таких лиц проводить специальные психологические тесты и осмотры врачей, результаты которых и покажут: готов человек водить ТС или пусть еще подрастет. Только чтобы эти тесты и врачи были совсем неподкупны, что вряд ли получится осуществить.
А так хорошо бы такое ввести для всех кандидатов в водители, хоть 16, хоть 20, 25 лет...
Ghenadie Bulai
Согласен с Николаенко!
С 16 в самый раз. Все равно пацаны гоняют без прав - так лучше уже пусть с правами.
С 16 лет вполне можно.