Прочие авто-темы
Афта! Объясните про вылет дисков...
У меня стоковый должен быть 46. Я хочу взять красивый комплект, но они с вылетом 38. Вопрос вот в чем: БУДЕТ ЛИ ДИСК "ТОРЧАТЬ" БОЛЬШЕ ИЛИ ОН БУДЕТ ГЛУБЖЕ ЧЕМ ОРИГИНАЛ?
Вылет. Самая злоипучая поеbень, где можно реально попасть на бабло. Простым языком – чем меньше циферь, тем больше колесо будет торчать наружу. Проблема заключается в том, что если у вас, к примеру, новая Алмера, то вылет у неё 45. Такие диски достать не так просто, и вам предложат диски с вылетом, к примеру, 35 (самый распостраненный и универсальный) . Во первых: увеличение вылета (я не описался, помните – чем меньше циферь, тем больше колесо торчит наружу) гробит подвеску и ускоряет износ рулевого механизма (не понимаю зубилистов, ставящих себе диски с вылетом 00 (родной 40), убивают только машины, да и понта в торчащих дисках помоему никакого, одно уебанство) . Во вторых: с гарантии снимут *****, как только вы на этих дисках явитесь на ТО. Подстава в том, что продавцы вам эти диски впарят, вы их поставите, и будете нормально ездить, пока не поимеете с этого кучу проблем. Поэтому мои рекомендации: если у вас машина не новая – свой родной вылет надо знать обязательно, и отклоняцца от него не более чем на минус 5 мм (не повезло субаристам и маздистам, у которых на многих моделях вылет 55, ибо *** найдёшь, так что ставьте 45). Уйти в плюс практически нереально (то есть например заместо 45 впаять 50), диск упрется в тормозные суппорта. И даже если это получицца, то ***** хорошего, упадет управляемость и курсовая устойчивость. Если машина новая – обговорить в автосалоне диапазон вылетов, допустимых к установке (например у меренов он просто огромный, а на ниссане *****аются, требуют только родной) .
Princ Of Wolf
привет! как я понял, все цифры вылета-это миллиметры?
Денис Полыгалов
"...Простым языком – чем меньше циферь, тем больше колесо будет торчать наружу...." поправочка, не чем меньше цифра, а чем больше разница между вылетом ступицы и колеса.
Дополняя предыдущего оратора, вылет, это расстояние от центра обода до прилегающей к ступице плоскости.
Стас Лочмелев
Да это все понятно. Мне не ясно было в какую сторону цифры отсчитываются. У меня была двойка по занимательной арифметике. ))
так наоборот получается, чем меньше вылет у диска - тем глубже в арке будет сидеть.