Прочие авто-темы
Бодрое время,Афта! А вы на зиму диски одевате?Вчера в сервисе слышаа, что это вредно,но почему-прослушала. Шумно там
какие диски, куда одевать то, ты про колпаки на диски чтоль, декоративные?
Александр Ткач
да там дядька был на Октавии. Прям болты видно. И ему говорили. что не надо это ничем на зиму закрывать. А потом они включили такую штуку со спиральным проводом, как на телефон раньше и стало шумно и я всё прослушала.
Привет! У меня все отлично плотно одевается и ничего туда не набивается лишнего-во всяком случае-ничего мне не мешает-даже прошлой снежной зимой не мешало.
колпаки растеряли))) )
приветики!
тоже про это слышала, вверху уже народ ответил!
приветики!
мож колпаки? под ними снег набивается и нарушается балансировка, приходится чистить, на диски тож может налипнуть, но без них то не поедишь))))))))))))
Снег нарушает балансировку
У нас, на одном шиномонтаже, даже моют диски перед балансировкой.. . чтоб грязь не мешала.. . 30 р - 1 колесо.
У меня диски были и так без грязи кусками. Посмотрел я на это "мытое" колесо и начал возмущаться таким кидаловом. Не стали считать мне эту мойку.
Знаю только что литьё зимой не желательно ставить, типа оно на зимней дороге быстро деформируются и приводит к дисбалансу на колёсах...
Erkin Nurmanov
Его и летом не желательно... жмякается гадость...
ну правильно люди говорят, снег набивается под колпаки, а его щёткой то не вымести!!!! Вот и получается, что не удобно ездить со снегом под колпаками!!!!)))))))
Скорее всего не диски, а колпаки на диски, просто зимой под них набивается снег, потом превращается в лёд, и соответственно происходит дисбаланс колёс (вибрация при езде)
Мы еще трезвые))))
Я слышал что литьё зимой нежелательно! а вот почему хз! а с колпаками ездили и нечего!
Bulat031
литьё в мороз себя плохо ведёт, удар и раскалывается на куски.
у меня кованые стоят, они и летом и зимой) просто резину перекидываю с них.
а что за диски то?? ? или может декоративные колпаки?? ? если колпаки то под них частенько набивается снег и это ведёт к дисбалансу колеса и износу резины, подшипников и вибрации по кузову.