Прочие авто-темы

Бодрое время,Афта! А вы на зиму диски одевате?Вчера в сервисе слышаа, что это вредно,но почему-прослушала. Шумно там

Александр Ткач
Александр Ткач
73 229
какие диски, куда одевать то, ты про колпаки на диски чтоль, декоративные?
Димка Димка
Димка Димка
54 597
Лучший ответ
Александр Ткач да там дядька был на Октавии. Прям болты видно. И ему говорили. что не надо это ничем на зиму закрывать. А потом они включили такую штуку со спиральным проводом, как на телефон раньше и стало шумно и я всё прослушала.
Привет! У меня все отлично плотно одевается и ничего туда не набивается лишнего-во всяком случае-ничего мне не мешает-даже прошлой снежной зимой не мешало.
колпаки растеряли))) )
приветики!
тоже про это слышала, вверху уже народ ответил!
мож колпаки? под ними снег набивается и нарушается балансировка, приходится чистить, на диски тож может налипнуть, но без них то не поедишь))))))))))))
Юрий Коротков
Юрий Коротков
65 607
Снег нарушает балансировку
У нас, на одном шиномонтаже, даже моют диски перед балансировкой.. . чтоб грязь не мешала.. . 30 р - 1 колесо.
У меня диски были и так без грязи кусками. Посмотрел я на это "мытое" колесо и начал возмущаться таким кидаловом. Не стали считать мне эту мойку.
EN
Erkin Nurmanov
38 569
Знаю только что литьё зимой не желательно ставить, типа оно на зимней дороге быстро деформируются и приводит к дисбалансу на колёсах...
Erkin Nurmanov Его и летом не желательно... жмякается гадость...
ну правильно люди говорят, снег набивается под колпаки, а его щёткой то не вымести!!!! Вот и получается, что не удобно ездить со снегом под колпаками!!!!)))))))
Артем Стасенко
Артем Стасенко
22 417
Скорее всего не диски, а колпаки на диски, просто зимой под них набивается снег, потом превращается в лёд, и соответственно происходит дисбаланс колёс (вибрация при езде)
Валерий Бацура
Валерий Бацура
18 867
Мы еще трезвые))))
Я слышал что литьё зимой нежелательно! а вот почему хз! а с колпаками ездили и нечего!
ФК
Федор Крыжов
13 794
Bulat031 литьё в мороз себя плохо ведёт, удар и раскалывается на куски.
у меня кованые стоят, они и летом и зимой) просто резину перекидываю с них.
Сергей Зайцев
Сергей Зайцев
11 295
а что за диски то?? ? или может декоративные колпаки?? ? если колпаки то под них частенько набивается снег и это ведёт к дисбалансу колеса и износу резины, подшипников и вибрации по кузову.
Uluk Naraliev
Uluk Naraliev
10 522

Похожие вопросы