Прочие авто-темы

Где найти список содержимого новой аптечки для авто?

Список медикаментов изменился в 2010 году. А что теперь в него входит?
Anton Khegay
Ратушный привёл старый состав аптечки. В новом составе медикаментов ВООБЩЕ не предусмотрено

Из привычного набора должны исчезнуть все лекарственные средства, в том числе, анальгин, аспирин, активированный уголь, валидол, нитроглицерин, корвалол и раствор аммиака, а также такие дезинфицирующие средства, как зеленка и йод. Ведомство исключило эти таблетки и средства из-за нарушения срока их хранения.

В новой аптечке скорой помощи должны быть только бинты (9 штук) , аппарат для искусственной вентиляции легких (1 шт.) , жгут (1 шт.) , ножницы (1 шт) , резиновые перчатки (1 шт. ) и различные лейкопластыри. Ведомство исходит из того, что главная причина гибели в ДТП - это кровотечение. Поэтому автомобилисты в первую очередь должны его остановить с помощью жгутов до приезда скорой помощи. Авторы проекта считают, что большинство российских водителей не знают как правильно применять лекарства. Правда, предполагается, что останавливать кровотечение с помощью бинтов и жгутов у них получается лучше. Новый состав аптечки см. в доп. материале.

Согласно приказу, аптечки старого образца, купленные до 1 июля 2010, будут действительны до окончания их срока годности (18 месяцев) , но не позднее 31 декабря 2011 года. С 1 января 2012 года будут действительны аптечки только нового образца.
Александр Науменко
Лучший ответ
Прикол в том, что он находится в аптечке нового образца)) )
Гораздо проще купить в любой аптеке данную аптечку, и она наверняка окажется со списком по госту, и стоит она совсем чуток.
НО я тут недавно залез в нее и охренел! Мне нечем было продезинфицировать кровоточащую рану! Это пипец, одни дурацкие бинты, поэтому помимо заявленного списка, советую возить еще дополнительные медикоменты, а именно, старую аптечку со старым списком!))
В автомагазине проще купить чем самому комплектовать.
1.1.

Анальгин 0,5 №10

1 уп.

1.2.

Портативный гипотермический (охлаждающий) пакет-контейнер

1 шт.

1.3.

Аспирин

1 фл.

2.

Средства для остановки кровотечения, обработки и перевязки ран

2.1.

Жгут кровоостанавливающий

1 шт.

2.2.

Бинт стерильный 10х5 см

1 шт.

2.3.

Бинт нестерильный 10х5 см

1 шт.

2.4.

Бинт нестерильный 5х5 см

1 шт.

2.5.

Атравматичная повязка МАГ с диоксидином или нитратом серебра 8х10 см для перевязки грязных ран

1 шт.

2.6.

Лейкопластырь бактерицидный 2,5х7 см или 2х5 см

8 шт.

2.7.

Салфетки стерильные для остановки капиллярного и венозного кровотечения с фурагином 6х10 см, 10х18 см

3 шт.

2.8.

Раствор йода спиртовой 5% или бриллиантовой зелени 1%

1 фл.

2.9.

Лейкопластырь 1х500 или 2х500 или 1х250 см

1 шт.

2.10.

Бинт эластичный трубчатый медицинский нестерильный №1, 3, 6

по 1 шт.

2.11.

Вата 50 г.

1 уп.

3.

Средства при болях в сердце

3.1.

Нитроглицерин таб. №40 или капс. №20 (тринитролонг)

1 уп.

3.2.

Валидол таб. или капс.

1 уп.

4.

Средства для сердечно-легочной реанимации при клинической смерти

4.1.

Устройство для проведения искусственного дыхания "Рот-устройство-рот"

1 шт.

5.

Средства при обмороке (коллапсе)

5.1.

Аммиака раствор (нашатырный спирт)

1 фл.

6.

Средства для дезинтоксикации при отравлениях пищей и т. д.

6.1.

Энтеродеа или

2 уп.

уголь активированный в таблетках

1 уп.

7.

Средства при стрессовых реакциях

7.1.

Корвалол или настойка валерианы

1 фл.

8.

Ножницы

1 шт.

9.

Правила оказания само- и взаимопомощи

10.

Футляр
Kirill Kolesnikov