Прочие авто-темы
Есть ли разница в расходе топлива при разгоне и накате?
Не так давно довелось прокатиться со своим знакомым, т.н. молодым автолюбителем, меня удивила его манера езды, а именно то, что он разгонял машину, затем выключал скорость и двигался накатом, объясняя это тем, что в таком случае расход топлива меньше. Я имею свою точку зрения на эту ситуацию, но хочется узнать Вашу? ;-)
Экономия накатом эффективно в случае затяжного спуска когда вы собираетесь остановится, повернуть и т. п.
При движении по ровной трассе постояно разгонятся и катится к экономии не приведёт, скорее наоборот.
Сэкономите на накате а разгон всёсожрёт. Легко убедится имея бортовй комп. по среднему расходу.
При движении по ровной трассе постояно разгонятся и катится к экономии не приведёт, скорее наоборот.
Сэкономите на накате а разгон всёсожрёт. Легко убедится имея бортовй комп. по среднему расходу.
Экономия есть, но ...Свой первый ВАЗ 099 я испытывал на прочность и расход. Бак всегда заполнял по горловину - легче считать. Сколько залил, столько, собственно, и сжёг. И так - откатаю спокойно, разгоняясь, как электричка, максимальная скорость 70-80, переключение на 2000 - 2500 оборотах. Через 200 км на заправку и раскочегаривал на каждой передаче до 5000, до сотни разгонял за 8.5 сек, находясь в салоне в одиночестве. И так несколько раз. На те же 200 км у меня получалась разница в 1.5 - 2 литра. Можно это назвать экономией? Он на велосипед не желает пересесть? Там на бензин вообще тратиться не надо. А вот то, что он, вероятно, спокойно ездит, никому не мешая, так это только плюс.
Ключевое слово "молодой".
Это из той же серии, что и накачка шин азотом для мягкости хода.
Это из той же серии, что и накачка шин азотом для мягкости хода.
Наименьший расход топлива у двигателя в режиме холостого хода без нагрузки, т. е. при накате. Но при последующем разгоне потребление топлива резко возрастает, что сводит "на нет" всю экономию. Самый экономичный режим - равномерное движение то скоростью ~90 км/час.
Долбоебизм!!!!
конечно да
ну короче, с экономиш грам 200 бензина, а коробку и сцепление будеш медленно убивать, так что тебе решать ))
Похожие вопросы
- Почему такая разница в расходе топлива на одинаковых авто?
- если залить в бак аи95 в место аи93 разница в расходе топлива изменится на 100 км езды? на опел астра караван 1800куб
- Средний и мгновенный расход топлива в автомобиле lada granta. В чем разница?
- Минимальный расход топлива.
- Почему в интернете очень много желающих обсудить какой был расход топлива у автомобиля Урал-375?
- Про расход топлива
- Большой расход топлива на Opel Astra 1,6 л.
- Ваз 2107, расход топлива
- Как снизить расход топлива 3.2i двигателя...
- Автомобиль на сжиженном газе, расход топлива в сравнении с бензиновым двигателем.
Да хранит его медвежий коготь Хаки :-)