Прочие авто-темы

мне выписали предписание на устранение тонировки и я его не выполнил когдаменя остановили забрали в м

милицию и посадили в клетку завтра будет суд что мне может грозить за это 15 суток в кпз или штраф?
Боrиs Kr@сиkov
Предписание может вынести только ГЛАВНЫЙ ИНСПЕКТОР (я умаю на дороге был не он) , и предписание можно вынести только в отношении юр. лица. к физическим лицам не применяется.

Цитата:
Статья 29.13. Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения

1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.

2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Только штраф 500 руб.

Пишите ходатайство в котором указываете что пробудите на суд по повестке, обязаны отпустить до суда, если нет
подавайте в суд за незаконное задержание. Готовтесь к суду. Замер скорее всего делался не по госту, для проведения замера светопропускания должны быть измерены температура, влажность, атм. давление, напряжение на клемах аккумулятора. Этого я думаю сделано не было (на руках есть решение суда по похожему случаю, только штраф - ОТМЕНЕН)

Только доказав что пленка не по ГОСт можно что то требовать, а так предписание не законно. А правильно замерять светопропускание нужно пятью приборами, с сертефикатами и поверками, вы видели ДЕПОСА с термометром?
Кстати если лобовое не тонировано то достаточно опустить передние боковые стекла и вы устранили неиспарвность - это так на будущее

В суде ссылаясь на ГОСТ 27902 -88 говорите что в постановлении не отражены замеры давления, температуры, влажности и напряжения, следовательно замер проводился с нарушениями следовательно не возможно доказать что вы виновны, также вы не являетесь юр. лицом соответственно вынасить вам какие либо предписания гаер не имеет права, это тянет на самоупарвство или превышение должностных полномочий, намекните им об этом
Николай Колпаков
Лучший ответ
отсидиш суток 10 потом сам снимеш чтоб качественно
Дмитрий Махин
Штрафак..
повторно- штраф и 15 суток- но если и далее не снимите тонировку- то в третий раз ШТРАФ по максимуму и арест на 12 месяцев- так что решайте сами что вам важнее- понты (на которые кстати ни кто и внимания то не обращает- кроме гайцев) или всё таки свобода?
Rus Aliev
почему не выполнил предписание?? ?
впредь наука....
скоро за стертые каблуки в клетку начнут садить,... ды
Roman Stepovik
написали предписание за летнюю резину дали 2 дня на исправление что будет если не поменяю? машина стоит никуда сейчас не ездиет,
Штраф
Ulan Demisenov